Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Мнения домочадцев

  1. #21
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Лилия (не помню как назыв.) один год цвела белыми красивейшими цветами, а потом мать начала ее пересаживать в большие горшки, говорит, что она у нее для зелени, а не цветения.


  2. #22
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    А кротончик до чего хорош:):):), не чета моему.:(

  3. #23
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlc609094
    Вот теперь мне интересно узнать, а что думают об этом в ваших семьях?:/
    Я помню были времена, когда мне заявили в шутку, конечно, но с намеком, что если в доме появится еще одно растение, то мы с ним будем жить в холе :lol: С тех пор некоторые растения действительно живут именно там и только летом переезжают на балкон :)
    А вообще домочадцы разделяют мое увлечение! Просо "таблетка от жадности" - это и про меня ;)

    А про растения в ванной... Я как-то тоже заболела этой темой, когда увидела фото в журнале, но очень скоро пришла к выводу что это возможно сделать, наверное, только в "сталинках", где ванная комната большая и имеется окно - как-никак свет растениям нужен.

  4. #24
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Оксан, а что за лилия белая, мошт эухарис? Цветочки, прям сиротки казанские, "неухоженные" страсть:D
    Девочки, согласна, что все поймешь и оценишь, когда сама станешь свекрухой... что тут еще сказать... но все равно надо понимать, что мальчики вырастают и скоро вместо самой лучшей и дорогой мамы рядом с ними будет подруга, жена... он будет ее слушаться... мамины советы будет считать излишней, ненужной опекой... а сношка будет считать что свекруха во все лезет...:( грустно, но мне до этого ой как далеко.

  5. #25
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarka
    Девочки, согласна, что все поймешь и оценишь, когда сама станешь свекрухой... что тут еще сказать... но все равно надо понимать, что мальчики вырастают и скоро вместо самой лучшей и дорогой мамы рядом с ними будет подруга, жена... он будет ее слушаться... мамины советы будет считать излишней, ненужной опекой... а сношка будет считать что свекруха во все лезет...:( грустно, но мне до этого ой как далеко.
    Но все равно расслабляться не надо. А то - бац - и ты уже свекровь.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarka
    Оксан, а что за лилия белая, мошт эухарис?
    Может и он, когда цвел я еще цветами не увлекалась, поэтому незнаю.Посмотрю где-то-узнаю, напишу.

    Цитата Сообщение от Оксана
    Цитата Сообщение от tatarka
    Оксан, а что за лилия белая, мошт эухарис?
    Может и он, когда цвел я еще цветами не увлекалась, поэтому незнаю.Посмотрю где-то-узнаю, напишу.
    Не-а, у эухарис листья совсем не такие.
    Я посмотрела почти все фото лилий и нигде такой нет.У нее сам цветок белый, но не такие широкие листики(сам цветок) как амариллиса и изнутри тычинки(или как их там) длинные такие.

    Чуть иначе цветок чем на фото, но наверно все-таки амариллис, просто другой сорт.

    Жаль только что деток не дождешься-такой горшок-корни пока эту землю оплетут-состарюсь)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	11 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	542  
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 29.03.2009 в 15:00.

  7. #27
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Это гипеаструм, значит у вас скорее амариллис или кливия какая-нибудь.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Мама не запрещала разводить цветы, но и пыталаьс убедить меня втом, что хватит, что уже некуда и т.п. В своей новой семьецветомания началась с подаренной мужем на 8 марта калатеи, до этого не хотела браться за разведение ботанического сада..Но где один цветок там и десяток..И понеслось - фикус, аглонема, бамбук, эхмея и т.д. Сейчас мой ботанический садик насчитывает 19 горшков, но это только начало..Правда, пока все это стоит в большой отдельной комнате, что будет потом не знаю..Муж увлекается компюьтером, я - цветами, то бишь в расчете ))) Правда иногда говорит, может хватит уже, а так в основном отмалчивается и мирится с моими восторганиями: ой, какой цветочек, ой, какая прелесть, ой, хочу ))

  9. #29
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyShad0W
    Мама не запрещала разводить цветы, но и пыталаьс убедить меня втом, что хватит, что уже некуда и т.п. В своей новой семьецветомания началась с подаренной мужем на 8 марта калатеи, до этого не хотела браться за разведение ботанического сада..Но где один цветок там и десяток..И понеслось - фикус, аглонема, бамбук, эхмея и т.д. Сейчас мой ботанический садик насчитывает 19 горшков, но это только начало..Правда, пока все это стоит в большой отдельной комнате, что будет потом не знаю..Муж увлекается компюьтером, я - цветами, то бишь в расчете ))) Правда иногда говорит, может хватит уже, а так в основном отмалчивается и мирится с моими восторганиями: ой, какой цветочек, ой, какая прелесть, ой, хочу ))
    Мужу возле компьютера кактусов красивых наставьте-скажите, что полезно.:)

  10. #30
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Мой муж тоже говорит, хватит типа, но я не сдаюсь! А вообще он скорее равнодушен, я иногда говорю, ну посмотри как красиво, а он, не отрываясь от футбола " красиво", я говорю, ну неужели тебе по фигу цветы, он, отрываясь от футбола, глядя в глаза "да".
    Но ему приятно , когда я на цветы которые он подарил, говорю, ой, смотри как выросла, он рад. Надо почаще так говорит - пусть еще ченьть подарит.:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •