Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Гербера

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Гербера, уход?

    Недавно подарили герберу. Можно ли ее пересадить в больший горшок, т.к. этот маленький (внизу видны корни), и когда вообще лучше делать пересадку. Хотелось бы еще узнать как лучше проводить подкормку.

    Заранее благодарна!

  2. #2
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    ГЕРБЕРА есть в нашем каталоге.
    http://www.flowers-house.ru/flower_111.html

    Если корни торчат, конечно, нужно сделать пересадку. А лучше перевалить в новый горшок и добавить земли.

    Пересаживают по мере необходимости ранней весной. Почва: листовая земля, торф, песок или сфагнум (2:1:1). Ни в коем случае не добавляйте в почву компост или свежий перегной.

    Подкормка: весна-лето - 1 раз в неделю минеральными и органическими удобрениями
    зима-осень - без подкормки.

    :)

  3. #3
    Guest
    Гость

    По умолчанию Герберы умирают

    Мне подарили герберы в горшочке. Сейчас они отцвели, листья пожелтели и на них образовались белые пушистые пятнышки, похожие на плесень. Как с этим бороться и в чем причина? А еще я прочитала в советах по уходу на Вашем сайте, что герберы выкидывают после цветения, но в то же время написано, что это многолетнее растение. Как же помочь гербере перезимовать? Помогите пожалуста. Заранее спасибо.

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Пушистые пятнышки - это мучнистая роса. Для начала попробуйте просто стереть эти пятнышки руками, а если они на отмирающих листьях, то просто удалите листья. От мучнистой росы помогает Фитоспорин-М, покупать лучше не порошок, а раствор или пасту, их легче дозировать при разбавлении.
    Теперь о долголетии герберы. у нас на работе одной даме подарили герберу, жила она у нас года 3-4, не больше. Гербера к осени замирала, все листья не теряла, мы её осенью и зимой очень аккуратно поливали, так чтобы не залить, но и не засушить, а к весне, когда появлялись первые признаки пробуждения начинали поливать обильнее, так чтобы земля была всё время влажная. Летом гербера начинала цвести. Мы её не подкармливали, перевалили в больший горшок подсыпав цветочного грунта на основе торфа. С каждым годом количество цветов уменьшалось, а потом потеряли интерес к гербере и , насколько я помню, просто засушили во время очередного отпуска.=)

  5. #5
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Обрежь и убери на зиму в погреб, если есть :) Это многолетник, но открытого грунта... Вот и думай как с ним поступить. Обожаю герберы, но только срезы

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Гербера.Как помочь???

    Купила Герберу, через день цветы начали увядать. Почему-то верхняя чать стебля у бутона ссохлась так, что цветок поник. Почему такое произошло, не пойму. Таким образом все 3 цветка завяли. Причем свет и полив был умеренным. Теперь начали таким образом увядать и желтеть листья. Подскажите, что можно сделать, как помочь растению? Будет ли оно цвести и как этому способстовать?


  7. #7
    S&M
    Гость

    По умолчанию Гербера не может зацвести...=(

    Несколько мес назад купила цветущую герберу в горшочке, пара цветов отцвели и остались расти еще 2 бутона. Я ее умеренно поливаю и опрыскиваю каждый день. Так вот эти бутоны пошли расти, а потом бац... и засохли не распустившись до конца. В чем дело, подскажите плиз. Торчит еще один махонький при-махонький бутончик. Очень хочу, чтоб он распустился:|

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    покорми-это в торфе закончились питательные в-ва.......поможет, но не на долго
    нада ее пересадить.................и лучше на дачу
    дома они практически не живут......
    обожаю герберы.....они такие разноцветные)))))))))))))

  9. #9
    Vera13
    Гость

    По умолчанию Гербера

    :o:(
    Подарили две герберы, одну желтую, другую красную.
    Что - то с нми плохо, желтый еще держиться, но вид у него не совсем бодрый!
    А краный совсем сначала поникли цветочки, а потом совсем до земли опустились, все сохнет, воду не пьет даже.
    А на земли беленькие каки-то точечки, плесень что-ли (Я его незалила - это точно) На желтом на земле тоже есть, но очень мало. А может это не плесень ...может так надо, вообщем я ничего в этом не понимаю, а их очень жалко......скорее а то совсем не спасу ((((

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Если поливаете , а воду не пьет, то то что на земле белое ,скорее всего плесень. Прекратите заливать, цветы на гербере держатся не долго, и то что они засыхают естественно, главное, чтобы не погибло само растение и на следующий год оно опять даст цветок

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •