Страница 4 из 158 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1577

Тема: Драцена. Как помочь растению?

  1. #31
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    подскажите что мне делать с моей драценой ей з-4 года снизу ствол очень тоненький а сверху такая шевелюра что она скоро сломается что делать ? она на фото слева если плохо видно позже выставле др. фото

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 2008.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	606  
    Елена

  2. #32
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    не такую пушистую резать нельзя
    опору нада.......незаметную какую-нить
    да и закопать поглубже можно.................взять горшок высокий.........а верхний слой почвы сделать из торфа/цветы из магазина, когда пресаживаете, торф не выбрасывайте он пригодится/..........он влагу держит хорошо............она любит

  3. #33
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Едена, у меня такая же огромная лайм, подперла палочкой и ничего, держится..

  4. #34
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyShad0W Посмотреть сообщение
    Едена, у меня такая же огромная лайм, подперла палочкой и ничего, держится..
    вчера была в садоводческом центре за очередной партией цветочков спрашивала у них совета секрета не выдали но сказали что со временем должна одревенеть говорят их в голланлии какимита стимуляторами обрабатывают и ствол деревенеет вот-так
    Елена

  5. #35
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Елена, а ей где стоять лучше на солнце или в полутени?

  6. #36
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarka Посмотреть сообщение
    Елена, а ей где стоять лучше на солнце или в полутени?
    если поставить в тень небудет такой яркой расцветки у меня стоит на солнечний стороне проблем никаких обсолютно еще лучше расти начала ! вот смотри сама где она у меня стоит с этой стороны дома солнце встает и после 12 периходит на другую сторону .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	848  
    Елена

  7. #37
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Обрезают драцены, оставляя на нижней части листья, хотябы 5-6 шт., тогда он будет ветвиться. Когда проснутся боковые почки эти листья опадут.

  8. #38
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Драцена красива и одним стволом, со временем он станет толще, временно использйте подпорку. Но если хотите многоствольную, определитесь на каком расстоянии Вы хотели бы разветвление. Оставьте немного листьев и отрежьте чуть выше почки. Присыпьте углем древесным или жженой спичкой, можно серой, фунгицидом. Полим уменьшить. А верхушку отрезать под междоузлием (отрезать промежуток) и укоренять. Можно еще черенки с нее нарезать. Используйте циркон или корневин.

  9. #39
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis Посмотреть сообщение
    Драцена красива и одним стволом, со временем он станет толще, временно использйте подпорку. Но если хотите многоствольную, определитесь на каком расстоянии Вы хотели бы разветвление. Оставьте немного листьев и отрежьте чуть выше почки. Присыпьте углем древесным или жженой спичкой, можно серой, фунгицидом. Полим уменьшить. А верхушку отрезать под междоузлием (отрезать промежуток) и укоренять. Можно еще черенки с нее нарезать. Используйте циркон или корневин.
    Подскажите какую использовать подкормку ? и всетаки чтобы вы сделали в моем случае . и еще вопросик она может дать деток если ее не трогать или так и будет одна расти ?
    Елена

  10. #40
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Не видно ствол на фото, это драцена Сандерса? Или душистая? Но в любом случае я бы ее не трогала Сандерса имеет более тонкий стволик, но в этом ее изящество! Лучше через 2 недели подкармливайте комплексным удобрением для пестролистных, и красивую, декоративную подпорку..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •