Страница 101 из 158 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1577

Тема: Драцена. Как помочь растению?

  1. #1001
    Осваиваюсь Аватар для Dirava
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    34
    37 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    И очень глубоко закопанная.
    Да, я тоже сразу обратила на это внимание, завтра пересажу её обязательно


  2. #1002
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirava Посмотреть сообщение
    завтра пересажу её обязательно
    Напишите нам, как прошла пересадка. Не было ли вокруг корней пластиковой решетки или флизелиновой тряпки? На мой взгляд, драцена душистая компакта очень неприхотлива, быстро растет при достаточном освещении и прекрасно ветвится после обрезки. Когда этот черенок у Вас подрастет, смело обрезайте верхушку, укореняйте ее во влажном живом сфагнуме, и Вы получите несколько драцен, т.к. на пеньке обязательно проснутся почки.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  3. Один пользователь поблагодарил Натэлла за это сообщение

    Dirava (10.10.2009)

  4. #1003
    Новый участник Аватар для kareglazka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    21
    Спасибо
    7
    3 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!

    Хочу показать вам свою драцену. Приобрела растение месяца 4 назад, пересаживала не по-правилам: после пересадки обильно полила водой, да и посадила в торфяную почву, однако растение выжило У драцены сохнут кончики, брызгать получается только утром и вечером ... Как думаете это из-за сухости воздуха? Стоит в довольно освещенном месте.

    И еще хотелось бы уточнить. Хочу, чтобы у драцены были длинные красивые листья, целая шапка, как на фотографии в сообщении #1184. Подскажите, это особый вид драцены (если да, то какой именно?) либо я из своей тоже могу сделать такую красавицу(тогда возникает вопрос как?) ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2364_1_1_1_1_1_1_1.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	34523   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2366_1_1_1_1_1.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	34524   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2368_1_1_1_1_1.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	34525   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2370_1_1_1_1_1.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	34526   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2365_1_1_1_1_1.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	34527  


  5. #1004
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    kareglazka, общий вид нормальный,а если сохнут листья,особенно если не чуть -чуть, а больше, то покажите их крупно тк не очень видны ваши проблемы.
    И еще: когда пересаживали ,горшок сильно увеличили? - большеват он ,а при том составе земли вероятность залива большая
    Была перевалка из магазинного грунта или как?
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  6. #1005
    Новый участник Аватар для kareglazka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    21
    Спасибо
    7
    3 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оля Посмотреть сообщение
    kareglazka, общий вид нормальный,а если сохнут листья,особенно если не чуть -чуть, а больше, то покажите их крупно тк не очень видны ваши проблемы.
    И еще: когда пересаживали ,горшок сильно увеличили? - большеват он ,а при том составе земли вероятность залива большая
    Была перевалка из магазинного грунта или как?
    Сохнут только кончики, листья не опадают. Горшок сильно увеличила, пересаживала, кажется, немного очистив от старого грунта корни (уже точно не помню, это было в конце мая). Прочитав эту тему, тоже поняла, что горшок великоват, да и субстрат не тот. Но сейчас пересаживать не решаюсь, подожду до весны Хочется, чтобы она попушистее была ...

  7. #1006
    Осваиваюсь Аватар для Dirava
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    34
    37 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Напишите нам, как прошла пересадка. Не было ли вокруг корней пластиковой решетки или флизелиновой тряпки? На мой взгляд, драцена душистая компакта очень неприхотлива, быстро растет при достаточном освещении и прекрасно ветвится после обрезки. Когда этот черенок у Вас подрастет, смело обрезайте верхушку, укореняйте ее во влажном живом сфагнуме, и Вы получите несколько драцен, т.к. на пеньке обязательно проснутся почки.
    У меня оказалоь закончился дренаж, так что схожу завтра в магазин и завтра пересажу. А я и не знала, ччт мне ещё придётся её обрезать, я баюс-баюс. А сколько ей нужно в росте сантиметров, чтобы обрезать? И за сколько это она примерно вырастит (в годах,месяцах?)
    А о результате пересадки обязательно завтра расскажу и покажу - запечатлю всё на фото

  8. #1007
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    kareglazka,
    А почему сейчас не посадить нормально (горшок и грунт!)за одним и корни посмотреть?
    Нервов хватит до весны переживать?
    Перед следующим поливом на 3\4 должен просыхать грунт
    -лучше по весу ориентироваться ,чтоб не промазать и не перелить корни в торфе
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  9. #1008
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirava Посмотреть сообщение
    У меня оказалоь закончился дренаж, так что схожу завтра в магазин и завтра пересажу. А я и не знала, ччт мне ещё придётся её обрезать, я баюс-баюс. А сколько ей нужно в росте сантиметров, чтобы обрезать? И за сколько это она примерно вырастит (в годах,месяцах?)
    А о результате пересадки обязательно завтра расскажу и покажу - запечатлю всё на фото
    Вот все никак на сфотографирую свои обрезанные душистые драцены. Бояться совсем не нужно. Но Вам пока об обрезке думать рановато. Пересаживайте по всем правилам, растите до весны. А там посмотрим. Если у драцены будет достаточно освещения, то расти она будет быстро.
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  10. #1009
    Новый участник Аватар для kareglazka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    21
    Спасибо
    7
    3 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оля Посмотреть сообщение
    kareglazka,
    А почему сейчас не посадить нормально (горшок и грунт!)за одним и корни посмотреть?
    Нервов хватит до весны переживать?
    Да она то нормально себя чувствует, листики не облетают, кончики нижних только подсыхают.

    Хочу, чтобы листики были подлиннее, а сама драцена пушистие... Этого как-то можно добиться или у меня не тот вид растения?

  11. #1010
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kareglazka Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы листики были подлиннее, а сама драцена пушистие... Этого как-то можно добиться или у меня не тот вид растения?
    Чтобы листья у драцены хорошо росли, ей нужно хорошее освещение, а также умеренный полив и не жаркое содержание. Кончики листьев сохнут у драцен от залива. Напишите, как часто Вы ее поливаете?
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •