Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Не взошли

  1. #1
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Предлагаю начать новую тему про не взошедшие семена. Начну с себя: у меня не взошли саррацения, жакаранда, клематис, кампсис, 2 баухинии - все фалконлабс, клитория - гаденсидз, гардения - экзотикасидз. Остальные цветы этих и других сайтов взошли достаточно быстро и дружно. У фалконлабс больше не буду заказывать. :(:(:(
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  2. #2
    Захожу частенько Аватар для mnt
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    ни один абутилон из 10 (!) фирмы Акварель не взошел. ну и про мирт от Аэлиты уже говорилось.

  3. #3
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Знаете, сколько я не пыталась выращивать из семян многолетние комнатные растения или те, которые можно купить в садовых центрах в подросшем виде, например, клематисы, ничего хорошего из этого не получалось. Даже если и всходят, то частенько полученный результат не совпадает с тем, что видим на картинке. Мирт и бегония не взошли.
    У меня не хочет всходить вербена ампельная от "НК" и петуния "Орхид Мист" от "Аэлиты". Но что касается "Аэлиты" - здесь раз на раз не приходится. Некоторые сорта петуний принципиально не хотят всходить (потеряла пакетик из-под семян, если найду - напишу какие именно), НО те, которые все-таки проклевываются :) обычно превосходят все ожидания. Такого разнообразия, как у "Аэлиты", я не видела.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Олечка
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    а у меня не взошла шеффлера, безумно жалко!:(:(:( я так ждала и надеялась:(:(:(

  5. #5
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Вот, забыла сказать! Я обычно предпочитаю хвалить, нежели ругать, но ЭТО меня уже порядком бесит! То ли я покупаю семена не там, то ли просто не везет, но НИ ОДНО СЕМЕЧКО ОТ ПОИСК-ПЛЮС У МЕНЯ НЕ ВЗОШЛО!!! Просто мистика, я в этом году даже покупать не стала! Надоело!!!:|:(:/

  6. #6
    Захожу частенько Аватар для mnt
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia
    Знаете, сколько я не пыталась выращивать из семян многолетние комнатные растения или те, которые можно купить в садовых центрах в подросшем виде, например, клематисы, ничего хорошего из этого не получалось. Даже если и всходят, то частенько полученный результат не совпадает с тем, что видим на картинке. Мирт и бегония не взошли.
    У меня не хочет всходить вербена ампельная от "НК" и петуния "Орхид Мист" от "Аэлиты". Но что касается "Аэлиты" - здесь раз на раз не приходится. Некоторые сорта петуний принципиально не хотят всходить (потеряла пакетик из-под семян, если найду - напишу какие именно), НО те, которые все-таки проклевываются :) обычно превосходят все ожидания. Такого разнообразия, как у "Аэлиты", я не видела.
    насчет аэлиты,справедливости ради хочу заметить что не взошел только мирт,а глоксинии и фуксии взошли:)

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    И у меня дважды не взошла драцена.. Больше не эксперементирую...

  8. #8
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnt
    насчет аэлиты,справедливости ради хочу заметить что не взошел только мирт,а глоксинии и фуксии взошли:)
    а я и не говорила плохого об Аэлите (почти :D), это одна из тех фирм, которой я еще доверяю :cool:


  9. #9
    Захожу частенько Аватар для mnt
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Natalia,это я плохо об аэлите говорила:):) точнее говорила тока о мирте от аэлиты,а получилось как будто всю фирму ругаю,вот решила себя поправить:)

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Девочки! Дело безусловно в качестве семян, но и не только. У меня от НК тунбергия вся взошла из одного пакета, а из другого половина, хотя тот же сорт и производитель, от другого производителя, сейчас не могу вспомнить, не взошло ни одно семечко тунбергии. От НК хорошо взошел циперус Фараон и алоэ из 10 - 7 штучек.
    А вот про бегонию прочла, как её заморочно выращивать из семян, и стало понятно, почему у меня второй год не всходит бегония от НК и от Аэлиты.
    Я теперь, когда увлекаюсь каким-нибудь растением, прежде читаю как оно из семян выращивается и желание пропадает. Вот на днях у НК увидела хамеропсис, неприхотливый симпатичный, а как прочла что делать с семенами, чтобы взошли, так и все слюнки высохли.
    Дело в агротехнике, не всё вырастает просто так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •