Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Не взошли

  1. #11
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnt
    Natalia,это я плохо об аэлите говорила:):) точнее говорила тока о мирте от аэлиты,а получилось как будто всю фирму ругаю,вот решила себя поправить:)
    :):D:lol:я просто тоже жаловалась на петунию!..




    Цитата Сообщение от ELLY
    Девочки! Дело безусловно в качестве семян, но и не только. У меня от НК тунбергия вся взошла из одного пакета, а из другого половина, хотя тот же сорт и производитель, от другого производителя, сейчас не могу вспомнить, не взошло ни одно семечко тунбергии. От НК хорошо взошел циперус Фараон и алоэ из 10 - 7 штучек.
    А вот про бегонию прочла, как её заморочно выращивать из семян, и стало понятно, почему у меня второй год не всходит бегония от НК и от Аэлиты.
    Я теперь, когда увлекаюсь каким-нибудь растением, прежде читаю как оно из семян выращивается и желание пропадает. Вот на днях у НК увидела хамеропсис, неприхотливый симпатичный, а как прочла что делать с семенами, чтобы взошли, так и все слюнки высохли.
    Дело в агротехнике, не всё вырастает просто так.
    аа черт, забыла тунбергию посеять! так, ну, я думаю не поздно еще!
    а на счет инструкции по проращиванию семян - согласна! я больше всего не люблю, ну, примерно такую надпись: "требует стратификации в течение 2-3 недель...":/

  2. #12
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ну стратификация не самое противное, сунул в холодильник..., главное не забыть вынуть :)
    А вот свет , постоянная температура 25 градусов и ещё всякие разности - как в статье на нашем сайте про бегонию, читали?
    Тунбергия всходит легко и растет быстро, у меня было в двух вариантах в промокашке замочила на батарею поставила, проклюнувшиеся посадила, и в торфяных таблетках - в них быстрее.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Я пыталась вырастить бегонии, но оба клубенька сгнили.Подскажите , как быстро должны взойти цикламены из семян?Я только еще все пробую в цветоводстве, хотелось бы уберечься от ошибок!:)

  4. #14
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    http://www.flowers-house.ru/flower_345.html Вот здесь немножко про семена цикламена написано

  5. #15
    Захожу частенько Аватар для mnt
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    252
    Спасибо
    1
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Л.
    Я пыталась вырастить бегонии, но оба клубенька сгнили.Подскажите , как быстро должны взойти цикламены из семян?Я только еще все пробую в цветоводстве, хотелось бы уберечься от ошибок!:)
    на пакетике семян написано что цикламены взойдут через 30-40 дней.у меня семена уже 3 недели сидят,пока что не взошли.

  6. #16
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Я покупаю все время Аэлиту. Из 12 гербер взошли 4, аспарагус Мейера (4) не взошли, глоксинии(5) тоже, правда получились гвоздики китайские, куча я даже не считала. А свекровь сажала астры Аэлита - взошло немного, а купила задрипаные пакетики без катринок - почти все взошли!:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •