Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Давайте вместе поддерживать порядок на форуме!!

  1. #21
    rrrmmm
    Гость

    По умолчанию

    Ребяты! Борьба с флудом очень важна - это я говорю как ветеран старых и крупных форумов, которые иначе уже бы утонули в словесных потоках. Как делают "взрослые люди" - отводятся разделы, где можно просто поговорить. и такие, где должен быть чётко вопрос-ответ. Например, если я прошу опознать какое-то растение, мне совсем не нужна история про то, как точно такое же растёт у чьей-то любимой подружки - и дальше рассказ из жизни этой подружки. Знаю один форум (не цветочный), где за такое наказывают. Но это не наш метод! :d На ещё одном - ничего с этим не делают, там очень приятная живая болтовня (в которой я с удовольствием участвую), но найти потом что-то совершенно невозможно... В ещё одном - есть целая куча модераторов и каждый свой раздел регулярно чистит. Например, у меня раздел - путешествия. Приходит N и показывает фото ботанического сада с комментариями. Потом приходят ещё 10 человек с восторгами "Ах, как красиво, я тоже туда хочу!". Так вот через некоторое время (полгода, например) я беру эту тему и все восторги удаляю. Если кто-то через год захочет эту тему просмотреть, он увидит 3 страницы с картинками ботсада, а не 6 с восторгами. Этого требует элементарное уважение к посетителям форума - возможность найти нужную информацию, не перелопачивая кучи ненужной. Повторяю - это касается не всех тем, только "информативных".


  2. #22
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyShad0W Посмотреть сообщение
    Флуд - это никому ненужный разговор не по тематике, сюда же включаются, споры между участниками форума, выяснение личных отношений и просто безсвязный, огромный, скопированный текст..
    А еще предлагаю считать флудом попытки навязать участникам форум совершенно бессмысленную информацию, всякие там рецептики, взятые невесть откуда. Или уж пусть автор такой “инфы” попытается как-то обосновать свое предложение.
    Вот только что появился совет подкармливать все разведенным пивом. Пусть бы автор разъяснил, что там является действующим веществом.
    Ко мне не раз обращались с вопросом об эффективности таких подкормок. Я на полном серьезе (по секрету) сообщал, что действует прекрасно, но только в сочетании с двумя чайными ложками (без верха) тщательно пережеванного помета волнистых попугайчиков. Желательно зеленого окраса.

  3. Один пользователь поблагодарил plantator за это сообщение

    Марина-56 (13.12.2009)

  4. #23
    Новый участник
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    я никому никогда ничего не навязываю.занимаюсь цветами более 30 лет.информация собиралась по крупицам из статей в журналах,книг,советов опытных цветоводов.все рецепты опробованы.пиво содержит комплекс витаминов в ,органику,в легко усвояемой форме.витамины входят в состав многих дорогих удобрений и комплексов адаптации растений.они не всегда бывают в магазинах.кстати,если дома есть птички и используется опилочная подстилка,то ее можно добавлять в субстрат.у меня не так много времени,поэтому тратить его на споры не хочу.

  5. #24
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Форум неплохой, хотя еще довольно молодой.
    Можно получить квалифицированную консультацию или просто добрый совет.
    Но такое ужасающее количество бессысленых сообщений!
    Чтобы найти нужную информацию, надо перелистать массу страниц с поздравлениями-восхищениями и охами-ахами.
    Одну треть сообщений можно смело удалить.

  6. #25
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    если писать только сухие факты - это уже ВЫПУСК НОВОСТЕЙ, а не форум.

  7. #26
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    если писать только сухие факты - это уже ВЫПУСК НОВОСТЕЙ, а не форум.
    На форуме есть специальный раздел для флуда.
    Или я ошибаюсь?
    Форум это прежде всего, то место,где можно поделиться информацией, опытом и получить,найти информацию.

  8. #27
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    что вы считаете флудом??? я - то, что темы не касается. у нас разделы есть не для флуда, а для разговоров обо всем. там сообщения тоже все на своем месте. если в болталке кто-то про удобрения спросит - вот это флуд. если кто-то хочет высказать свое мнение на тему - не вижу причин его останавливать. Потом, со временем, да, можно почистить. Как правильно рассуждает rrrmmm.

  9. #28
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Наш форум действительно очень молодой. ОЧЕНЬ доброжилательный. Модераторы отлично работают. А мы все переодически допускаем ошибки и устраиваем болтавню. Часто ошибки совершаем по не опытности общения на форуме, все мы были новичками.
    Разве не приятно прочитать строки восхищения твоими растениями?
    И между прочим ДоннаРосса в первые свои дни пребывания вы тоже допускали ошибки. Например вставили фото хоии в раздел композиция.

  10. #29
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    DonnaRosa, все Ваши жалобы на сообщения я получила.
    Это форум, тут не только «вопрос-ответ», здесь люди общаются, получают нужную информацию для себя.
    Принимайте форум такой какой он есть. Мы никого не держим.

  11. #30
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    DonnaRosa, все Ваши жалобы на сообщения я получила.
    Это форум, тут не только «вопрос-ответ», здесь люди общаются, получают нужную информацию для себя.
    Принимайте форум такой какой он есть. Мы никого не держим.
    Если Вам не мешает флуд, то пусть будет так и дальше.
    А держать меня никто и нигде не может, это верно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •