Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: Петуния

  1. #31
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Есть у кого-нибудь опыт выращивания петунии на ЗАСТЕКЛЕННОМ балконе? Будет ли ей хватать солнца на восточной стороне (солнце до обеда)?


  2. #32
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Я с прошлого года умудрилась сохранить горшок с петунией, она на улице росла в декоративной подвеске. Всю зиму держала в прохладе, обрезав до 10-15 см высоты. Сейчас она уже под 25 см и с бутоном.! Многолетник, блин.
    А насчет света на застекленном балконе: думаю, что вполне нормально! Моя сейчас тоже стоит на застекленном балконе.

  3. #33
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    А в прошлом году она у Вас цвела на этом же балконе?
    Последний раз редактировалось Лелия; 10.04.2008 в 14:13.

  4. #34
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Она росла на улице, я же написала. В этом же горшке, а с приходом морозов я её забрала на балкон, потом - домой, где она ещё почти до Нового года пыталась цвести. Потом я её обрезала и на покой. Теперь снова пока стоит на балконе, летом опять отправлю украшать крыльцо.

  5. #35
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Понятно. Надо попробовать.

  6. #36
    Новый участник Аватар для Дамушка
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
    Есть у кого-нибудь опыт выращивания петунии на ЗАСТЕКЛЕННОМ балконе? Будет ли ей хватать солнца на восточной стороне (солнце до обеда)?
    Я выращиваю петунии на застекленном балконе, но он у меня южный - очень солнечный и жаркий. Поэтому растения приходится притенять, иначе вянут и сохнут.
    И хотя цветут мои петунии обильно, но выглядят при этом несколько "вытянутыми".
    На 2-ом фото это особенно видно (правда, так выглядела моя петуния в середине сентября и цвела до "последнего").
    Поэтому я думаю, что цвести петунии на застекленном восточном балконе будут, но будут и "тянуться".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	петуния.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	6753   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	петуния осенью.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	6754  

  7. #37
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Красотище!!!

  8. #38
    knlr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамушка Посмотреть сообщение
    knlr, а Вы свои петунии в тепличке рОстите?

    Просто, у меня было то же самое в первый год посева.
    А сейчас я сею только в тепличку и только в пропаренную почву (защита от черной ножки).
    Всходы очень хрупкие, поэтому держу их в тепличке, поливаю осторожно - путем опрыскивания.
    На фазе 2-3 настоящих листьев пикирую (опять осторожно, буквально, трясущимися руками) в одноразовые рассаднички (клею мешочки).
    Рассаду опять помещаю в тепличку. А когда она примется, постепенно приучаю к окрытому воздуху. Сначала снимаю колпак на 5 минут - подвянут - снова под колпак - и т. д.
    Короче говоря, мороки много, но зато в прошлом году - ни одной потери. Еще и раздавать пришлось.
    В тепличке, но только почву не пропарела. В прошлом году вся росла хорошо, но петуния была самая обычная, а в этом году купила махровую, может она более привередливая. Мучилась, мучилась и вся погибла 3 раа сажала, теперь решила готовую рассаду купить

  9. #39
    Новый участник Аватар для Дамушка
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knlr Посмотреть сообщение
    Мучилась, мучилась и вся погибла 3 раа сажала, теперь решила готовую рассаду купить
    Очень жаль...
    Значит, дело, скорее всего, было в почве.
    В следующий раз, когда будете сеять петунию, наведите почву по-рыхлее, по-воздушнее ( вирус черной ножки появляется в плотной переувлажненной почве) и для надежности - пропарьте.
    И еще, я думаю, не нужно использовать покупной грунт, т.к. содержащиеся в нем удобрения могут сжечь нежные корешки.

  10. #40
    knlr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамушка Посмотреть сообщение
    Очень жаль...
    Значит, дело, скорее всего, было в почве.
    В следующий раз, когда будете сеять петунию, наведите почву по-рыхлее, по-воздушнее ( вирус черной ножки появляется в плотной переувлажненной почве) и для надежности - пропарьте.
    И еще, я думаю, не нужно использовать покупной грунт, т.к. содержащиеся в нем удобрения могут сжечь нежные корешки.
    Как раз использовала покупной грунт и он был очень плотный, я тоже подумала что из-за него, но бархатцы в нем прекрасно растут, но они неприходливее наверное. Спасибо за совет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •