Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: Петуния

  1. #101
    Активный участник Аватар для Ирина Солодова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    755
    Спасибо
    1,259
    456 "спасибо" за 183 сообщений

    По умолчанию

    Мои стоят на восточном окне, и я их досвечиваю. И по моему я читала, что рассада петуньи, посаженная в марте бывает, что догоняет февральскую...


  2. #102
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Солодова Посмотреть сообщение
    Мои стоят на восточном окне, и я их досвечиваю. И по моему я читала, что рассада петуньи, посаженная в марте бывает, что догоняет февральскую...
    Вот и я читала, что в феврале можно не садить, но это я уже прочитала после того, как посеяла петуньки свои. Попробую переставить на восточное окно, там солнышко с утра и до 15 часов светит. А в прошлом году высаживала рассаду всю в марте, чуть не прозевала сроки посадки, так как дочка маленькая совсем была - не до рассады сильно было. Все цветы взошли, была крепкая рассада и многолетники даже зацвести в этот же год успели! Еще раз убеждаюсь в том, что чем меньше носишься вокруг этих растюшек, тем лучше они растут. В этом году я, похоже, залюбила свои петуньки!

  3. #103
    Новый участник Аватар для ПЛОДОЖОРКА
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    34
    Спасибо
    7
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    [QUOTE=Вишня;112345]чем меньше носишься вокруг этих растюшек, тем лучше они растут.QUOTE]

    Полностью согласна.
    Я свои в феврале посадила (хотя, если посевов планируется мало, можно сеять в марте, но если в феврале уже руки чешутся...)
    Окно, где рассада, у меня больше северное, чем восточное ( солнце до 12 только).
    Никак подсветкой не обзаведусь, поэтому без неё обходимся.
    Главное фитоспорин от черной ножки, и никаких тепличек (как всходы слегка окрепли-убираю стекло и больше ничем не накрываю-зачем тепличка для петунии - не понимаю, ведь лучше снизить температуру?) У меня окно (пластик) всегда приоткрыто и доступ свежего воздуха круглосуточный. И растут почему-то. Причем, достаточно активно и дружно.

    Только вот удобрение все-же вещь необходимая. Я впервые попробовала кемиру-плюс (весна-лето). Результат порадовал : вернулась через сутки домой и рассада оказалась подросшей и такой бодренькой. Не ожидала.

  4. #104
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    ПЛОДОЖОРКА, рада за ваших петунек-красотунек!
    Мои тоже после переезда на восточное окно заметно оживились! Побрызгала еще циркончиком - вялыми теперь они совсем не смотрятся!
    Я тоже долго с тепличкой не возилась. Как только взошли - сразу проветривать начала и подолгу, закрывала только на ночь. А потом распикировала и уже безо всяких укрытий стояли. А на счет свежего воздуха - Вы правы. Очень он петуньям понравился. Поставила я их на окно рядом с азалиями, там всегда открыто на проветривание и 12-15 градусов. Пока росточки не жалуются!!!

  5. #105
    Новый участник Аватар для ivanna
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Новеньких принимаете в компанию?Очень люблю петунии,сею каждый год через рассаду.
    Это мои прошлогодние



  6. #106
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    ivanna, конечно принимаем!!! Очень рады знакомству с Вашими красавицами!
    А второе фото это клумба в саду или возле дома?

  7. #107
    Новый участник Аватар для ivanna
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    ivanna, конечно принимаем!!! Очень рады знакомству с Вашими красавицами!
    А второе фото это клумба в саду или возле дома?
    Я весной всегда жадничаю,сею много,на тот случай "а вдруг не взойдет" а потом уже когда все ящики,кашпо и ведра заполнены,закрываю ими пустые места на клумбах.

  8. #108
    Активный участник Аватар для Ирина Солодова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    755
    Спасибо
    1,259
    456 "спасибо" за 183 сообщений

    По умолчанию

    ivanna, замечательные у Вас петуньки! С удовольствием будем общаться!

  9. #109
    Новый участник Аватар для ivanna
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    чем меньше носишься вокруг этих растюшек, тем лучше они растут.QUOTE]

    Полностью согласна.
    Я свои в феврале посадила (хотя, если посевов планируется мало, можно сеять в марте, но если в феврале уже руки чешутся...)
    Окно, где рассада, у меня больше северное, чем восточное ( солнце до 12 только).
    Никак подсветкой не обзаведусь, поэтому без неё обходимся.
    Главное фитоспорин от черной ножки, и никаких тепличек (как всходы слегка окрепли-убираю стекло и больше ничем не накрываю-зачем тепличка для петунии - не понимаю, ведь лучше снизить температуру?) У меня окно (пластик) всегда приоткрыто и доступ свежего воздуха круглосуточный. И растут почему-то. Причем, достаточно активно и дружно.

    Только вот удобрение все-же вещь необходимая. Я впервые попробовала кемиру-плюс (весна-лето). Результат порадовал : вернулась через сутки домой и рассада оказалась подросшей и такой бодренькой. Не ожидала.
    Свои семена петушек сею в плошку и под стекло,пленку,но на свет.
    Как взошли,убираю пленку,остаются под лампами.Кормить надо ее раз в неделю,прожорливые ониИ конечно температура +10+15 максимум,в тепле они плохо растут,как на улицу выносишь,сразу в рост идут
    Вот мои посев-20 марта

  10. #110
    Активный участник Аватар для Вишня
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    599
    Спасибо
    44
    196 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanna Посмотреть сообщение
    Я весной всегда жадничаю,сею много,на тот случай "а вдруг не взойдет" а потом уже когда все ящики,кашпо и ведра заполнены,закрываю ими пустые места на клумбах.
    ivanna, я с тем умыслом интересуюсь, что клумбу свою под окном украшаю около дома. Увидела красоту Вашу на клумбе и думаю, может не только в корзинки подвесные и ящики высадить на балкон, но и на улицу в грунт? Как они себя там ведут? Или выкопают мою идею и не дождусь цветения? Как у Вас в городе с этим делом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •