Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Моя кошка-хрюшка...

  1. #1
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    108
    Спасибо
    24
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    Печаль Моя кошка-хрюшка...

    Может кто знает,как кошку отучить быть хрюшкой....Кошке 2 года,перс шиншилла....Жуткая грязнуля....Мыть приходится каждый день....Совсем за собой не ухаживает,ну это не проблема,почесать каждый день, помыть раз в неделю(возможно и нормально)...Проблема в другом,она паталогически любит грязь.Спит в лотке,в который сама и писает,может накакать и туда лечь...После туалета вылезает как ёлка(особенно хвост)...Вот и моем каждый день,каждый раз после туалета...А не то вся эта чистота окажется в спальне,на ковре...Может есть какие то методы борьбы с этим безобразием?Или остаётся смириться?


  2. #2
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    108
    Спасибо
    24
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию


  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Купить лоток "2хуровневый" - снизу сам лоток с наполнителем, сверху решетка. Тогда не будет "как елка". А еще раз она там спит/лежит, то ей нужно придумать лежак, только ее, где она смогла бы уединиться от всех. (у меня стоит коробка под столом, накрытая накидкой для кресел - на ней и спит. )

  4. #4
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    108
    Спасибо
    24
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    У неё есть личный домик-она там спит...Но по желанию спит в своей каке и лотке...
    Лотки с решеткой игнорит,лужи появляются в коридоре((((
    Сейчас стоит лоток с высокими бортиками,другой с решёткой,причём оба её,старшая свои дела делает в ванне и раковине...

  5. #5
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    в 2 года уже НИЧЕГО не изменишь.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Значит, только сразу по факту выгонять и чистить лоток. Или поставить такой, чтоб лежать было неудобно. В нашей семье шесть кошек было в разное время (даже восемь, если мужниных считать), и никто так не делал... Значит, приучили.

    Можно сделать в квартире небольшую перестановку: поменять местами, например, лоток и какую-нибудь тумбу, или коробку для стирки, переставить лоток под табурет или тумбу. Сменить наполнитель на крупные гранулы или наоборот на бумагу, применять дезодорант... Мелкие изменения иногда провоцируют животных менять привычки.

    А в ванной можно оставлять 5 см воды, тогда кошке придётся ходить в лоток или туалет.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Noa
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Израиль , Яффо
    Сообщений
    440
    Спасибо
    64
    317 "спасибо" за 77 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грымза Посмотреть сообщение
    Спит в лотке,в который сама и писает,может накакать и туда лечь..
    А как у Вашей с обонянием? у персов с этим часто проблема и если она не чувствует запаха то конечно может завалиться где не надо И может быть другая причина: наш такой же в Одессе специально пачкался что бы бабушка его купала Ну очень воду любил Мог сам на замоченном в ванной белье завалиться Если Ваша купаться любит надо ей тазик побольше на балкон поставить с игрушками и пусть плещится

  8. #8
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Это проблема... Наша тоже свинка, совершенно не ухаживает за собой. На попе толстые и длинные "штаны", она часто пачкает их в туалете, тоже моем. После каждого Масиного похода в туалет, мне приходится рукой похлопывать по ее попке, простите, проверять, не висит ли там что лишнее.
    Вы ругаете ее за плохое? Мы четко очень активно и громко хвалим ее, когда она правильно все делает в туалете, и ругаем, выговариваем, выставляем, если что-то не так. Вырабатываем условные рефлексы. Наша Мася привычку завела себе, в одном из лотков стала, писая, поднимать высоко-высоко попу. Все стало литься на пол, за лоток. Пришлось смастерить стенку у лотка. И ругаем ее, если видим, что она так делает. Но так, чтобы она боялась именно попу поднимать, но не самого лотка и похода в туалет.
    Лужи регулярно появлялись у входной двери, так она минировала квартиру, если ей показалось, что она проголодалась. Месть людям. Я ничего не могла с ней поделать до 5 лет. Когда уехала, муж вылечил ее от этого за один раз. Так дал больно тапком, так напугал, что уже два года лужи появляются раз в полгода, но и тут сразу же прилетает тапок по кошачью душу. Меня же она не боялась, и сейчас веревки из меня вьет, а мужа слушается. У вас есть такой человек, которого кошка уважает?
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  9. Один пользователь поблагодарил Mercedes за это сообщение

    Лика (06.07.2009)

  10. #9
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    108
    Спасибо
    24
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Попробую ответить всем в одном сообщении:Кошка любит лежать в кузове игрушечной машины,кукольной коляске,любых коробках,пустых горшках,там где неудобно,самое любимое...Воду оставлять нет смысла,она по ней будет лазить....Местами меняли,это провоцирует ***** в коридоре,большего мы не добились...
    С обонянием вроде проблем нет,курицу и колбасу из другой комнаты чувствует...
    Балкона у нас нет,да и она очень не любит купаться,когда её моют орёт дурным голосом,но в мокрой ванне лежать любит...При чём ложится не только в свою каку ну и в другой кошке...
    По поводу приучили,вроде обеих кошек одинаково воспитывали,только старшая страшная чистюля,когда перс была маленькая,она её вылизывала,а сейчас с длинной шерстью не справляется,да и стороной её обходит...
    За лужи ругаем,пару раз носом тыкали,только её это не пугает,и она не сопротивляется,в общем не противно...Она у нас вообще валенок,и очень глупая,спокойно терпит,когда её тискают,совершенно не умеет царапаться и кусаться,ест всё что не предложат,даже хлеб,кашу(сама на стол влезает и если найдёт,то поедает),Сколько её не гоняю со стола она так и не понимает,что это нельзя...Сидит и не уходит,когда видит,к ней идут прогонять...Она как игрушка(характер кошачий вообще не просматривается не в чём)...Нет кошачей независимости)...куда посадишь там и будет сидеть...

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Странная кошка...

    Хотя персы, говорят, вообще "не кошки" по характеру.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •