Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Бересклет

  1. #1
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию Бересклет

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли выкапывать и заносить в дом бересклет? Был высажен на улицу весной. Не повредят ли ему заморозки. И, если оставлять на улице, как его укрывать?


  2. #2
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Весь вопрос, какой бересклет. На территории России около 20 видов бересклетов (Euonymus) встречаются в широколиственных и горных лесах европейской части, Кавказа, Средней Азии и юга Дальнего Востока.
    Вы где его брали? В цветочном магазине или в питомнике?

  3. #3
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Весь вопрос, какой бересклет. На территории России около 20 видов бересклетов (Euonymus) встречаются в широколиственных и горных лесах европейской части, Кавказа, Средней Азии и юга Дальнего Востока.
    Вы где его брали? В цветочном магазине или в питомнике?
    Брали мы его в Адлере в питомнике. Но четыре года он провел в комнате, только в этом году решили на улицу пересадить.

  4. #4
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Брали мы его в Адлере в питомнике. Но четыре года он провел в комнате, только в этом году решили на улицу пересадить.
    Я бы оставил. Но на всякий случай приготовил все для быстрого изготовления т.н. воздушно-сухого укрытия. Выглядит оно так: на растение укладывается достаточно высокий деревянный ящик, на него слой утеплителя (спанбонд, лутрасил или пенопласт), все это засыпается листом и накрывается полиэтиленовой пленкой.
    Подберите заранее ящик, в него насыпьте лист и держите где-нибудь в подсобном помещении. Если вдруг возникнет угроза сильных морозов (ниже -15) накроете.

  5. #5
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо. А ящик чем-нибудь можно заменить? У нас клумба шириной 40 см посередине двора, я просто плохо себе представляю, как это будет выглядеть. А сам бересклет около 40 см высотой. Может быть, мешком бумажным накрыть и утеплить сверху еще чем-нибудь. У нас морозы такие, если и бывают, то больше недели не держатся.

  6. #6
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    Спасибо. А ящик чем-нибудь можно заменить? У нас клумба шириной 40 см посередине двора, я просто плохо себе представляю, как это будет выглядеть. А сам бересклет около 40 см высотой. Может быть, мешком бумажным накрыть и утеплить сверху еще чем-нибудь. У нас морозы такие, если и бывают, то больше недели не держатся.
    Так все равно какой-то каркас для пакета потребуется. Можно, конечно, и палки какие-то в землю вбить, а на них уже пакет надевать.
    Но с ящиком проще. А недельку можно и потерпеть его вид на клумбе.

  7. #7
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Так все равно какой-то каркас для пакета потребуется. Можно, конечно, и палки какие-то в землю вбить, а на них уже пакет надевать.
    Но с ящиком проще. А недельку можно и потерпеть его вид на клумбе.
    Ну что-нибудь придумаем, я уверена. Еще раз спасибо за помощь.

  8. #8
    Новый участник Аватар для лагуна
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    26 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию У кого растёт дома бересклет?

    Здраствуйте. Сегодня в магазине купила маленькое растение - бересклет. Оно меня привлекло своими меленькими листочками. Может у кого дома оно растёт? Какой нужен за ним уход? Сразу надо пересадить или подождать ( корни уже вылезли через дренажное отверстие) . Я прочитала, что оно довольно таки неприхотливое. Так ли это?

  9. #9
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    У меня когда-то давно росло это растение дома. Никаких капризов не замечала, на мой взгляд довольно неприхотливо. Про уход прочитайте здесь http://www.floralworld.ru/encycloped.../Euonymus.html
    Все поступают по разному, я предпочитаю растения пересаживать сразу после покупки. Не забудьте только тщательно избавиться от старого грунта.

  10. #10
    Новый участник Аватар для лагуна
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    26 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо. Я прочитала. Он оказался к тому же ещё и лекарственным, а я ещё и сомневалась, покупать ли мне его?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •