Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Мединилла

  1. #1
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Мединилла

    У кого растет, расскажите, проблемная красота? А то читаю совсем разные отзывы...:/
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  2. #2
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Это проблема в особо крупных размерах. Ей бы тепличку, а в комнате для нее суховато. Вобщем это из ряда приверед: азалия, гордения, камелия и она, дорогая. Но шикарно цветет!!!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    ага......вреднючина тепличная

  4. #4
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    Это проблема в особо крупных размерах. Ей бы тепличку, а в комнате для нее суховато. Вобщем это из ряда приверед: азалия, гордения, камелия и она, дорогая. Но шикарно цветет!!!
    Дв, цветы меня пленили. Слышала, у кого-то растет без проблем...
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  5. #5
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Постепенно адаптируется, с помощью циркона. Если не секрет, где продается растением или семенами? Я свою укрененным черенком привозила.

  6. #6
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    В Питере растением продают в ОБИ, стоит около 1,5 тыс. руб, и еще в Окее на пр. Большевиков, там внути есть цветочный магазин, стоимость не знаю. А вот семян не видела нигде...:(.
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  7. #7
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Выбирайте растение поменьше, меньше болеть будет.

  8. #8
    Захожу частенько Аватар для Хрума
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Все хожу вокруг них кругами, но так пока и не решилась... У меня и без этого капризуль много....
    Счастье никогда не приходит к тому, кто не в состоянии оценить то, что уже имеет.

  9. #9
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А я вот решилась. Растение приобрела с одним бутоном, 4 октября сего года (решила побаловать себя ко дню учителя, хотя и знала, что прибавляю себе хлопот, так как читала, что растение это весьма капризное. Но, так как у меня влажности в квартире предостаточно, рискнула). "Лошадка" еще та! В общем, поставила пока на подоконник. Рядом поместила "счастливый бамбук-пирамида" в плошке, чтобы дополнительную влажность создать. 2 раза в неделю поливаю свою мединиллу слабым раствором (1:10) бульона из рыбьих костей (а так - полив мягкой теплой водой через примерно день, но-не заливая!) 23 октября мелкие бутончики в соцветии мединиллы стали раскрываться, превращаясь в красивые цветочки. Правда, цветут они 2-3 дня. И-опадают. Зато из соседней пазухи листьев лезут, кажется новые 2 бутона. По крайней мере, на листья это не похоже. В общем, поживем - увидим, что будет дальше. Пересаживать, пока полностью не отцветет, не буду.


  10. #10
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    А можно фотографию попросить? В целой теме ни одной фотки нет этого растения. Как-то пусто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •