Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 306

Тема: Филодендроны и монстеры

  1. #11
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Филодендрон

    В разднле "опознаем незнакомца" Кто он? фото филодендрона. Был такой красивый, а сейчас почему то стебли и листья стали какие то сухие ,хотя особо внешний вид не изменился, трогаешь и даже похрустывают стебельки у листьев , как то все истончились. Хотя никаких пятен или других признаков болезни нет. Просто видно, что цветок не такой сочный и здоровый как был раньше. Что это может быть с ним? Не переливаю его, не пересушиваю. Но вот сейчас когда солнце бывает, светит на него через шторы , примерно он в 2-х метрах от окна. Может из за солнца это. Очень жалко его. Может переставить? Подскажите, пожалуйста.


  2. #12
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Скорее похоже на недостаток света, чем на его избыток (не выносит только прямое солнце). Сейчас весна и подкормка и опрыскивание не помешает. Почва в горшке должна быть влажной, не мокрой, не сухой, а именно влажной

  3. #13
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А через шторы это прямое солнце? А так и опрыскиваю и за землей слежу. Подкормила его Радугой. Не хочет жить со мной.

  4. #14
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Через шторы нет, а вот на южном окошке-прямое. Нужен рассеянный свет. А вообще, подожди скоро лето, как только темпер перестанет опускаться ниже 14С отправь его жить на балкон

  5. #15
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Интересно Филодендрон краснеющий "Бургунди" красивый?

  6. #16
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Очень красивый, но помните всем цветным сортам требуется более светлое местоположение, иначе они теряют всю декоративность и становятся просто зелеными
    Изображения Изображения  

  7. #17
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Мне дали кусочек филодендрона, стебель 3 см с одним листом. Я поставала его в воду. Вырос корень беленький 2 см, а вот лист завернулся в трубочку. Когда его можно посадить в землю? Или корень еще маленький?

  8. #18
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Сколько в воде стоит и есть ли в ней корневин?

  9. #19
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    В воде он стоял долго(с осени), а когда передавали мне корень сантиметров 15 оторвался и я поставила в корневин . Простоял месяц и корень сейчас новый толстый и белый как и был раньше, только поменьше.

  10. #20
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Я бы потерпела еще пару неделек, главное чтобы гнить не начал. Если до сих пор в корневине, поменяй на воду без добавок, он уже свое хапнул

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •