Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Посоветуйте какие-нибудь однолетние цветочки

  1. #1
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Посоветуйте какие-нибудь однолетние цветочки

    Посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь однолетние цветочки. Низенькие 20-40 см, не такие мелкие семена как у петуньи,ярких расцветок и что б быстро всходили. Может еще не поздно посеять? Я какие то купила, потеряла пакетик от них, посадила их в одно время с петуньей. Они ухе выросли по 6 см и листья большие, а петунью только под микроскопом рассмотреть можно.

  2. #2
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Лииия а виолы (анютины глазки) вам не нравятся? у них очень разнообразные окраски и семена довольно крупные

  3. #3
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Natalya, а у меня они растут, я когда то купила сортовые, а теперь она сами сеются, только измельчали. Мне что-нибудь однолетнее- красненькое)))) Быстро растущее)))

  4. #4
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Ипомею и лобелию можно посадить, есть сорта с красными цветочками

  5. #5
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, а они не такие мелкие как петунья? Что то петунья взошла и не растет?

  6. #6
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Нет они не такие тонюсенькие. Лииия а еще есть портулак махровый красный я у соседей по даче видела, обалденно красивый

  7. #7
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Наталия, спасибо. Портулак посеяла, но он не вырос. Попробую еще раз. Сто то с семенами у меня полхо выходит. Мой любимый цветок из семян- Настурция. С ней мы дружим)))))))

  8. #8
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Лииия у меня петуния тоже долго росла, вытягивалась, хотя света было много. Я ее пересаживала и заглубляла. Были и потери и радости

  9. #9
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Не буду больше с ней вязаться. А то что Вы посоветовали, попробую)))

  10. #10
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лииия
    Не буду больше с ней вязаться. А то что Вы посоветовали, попробую)))
    Лииия, я бы не стала так категорично к петунии относиться! Да, после всходов приходится ждать некоторое время. В это время ее ненужно доставать из парничка (из-под пленки и т.п.). Моя в парнике вообще 1.5 месяца стояла, потому что так она быстрее развивается.
    Тем более сейчас многие производители дополнительно обрабатывают семена, что помогает при посадке.
    А еще есть сурфинии (фортунии)... Вот это действительно шикарный родственник петунии!!! Просто попробуйте. Если Вы ее посеете сейчас, она просто позже зацветет (во второй половине июля), но она просто потрясающая! (фото внизу) Вырастет каскад, правда больше 40 см.
    Стоит один раз постараться вырастить растение из мелких семян, и потом вы сами будете смеяться, что не хотели с ними связываться!



    Я тоже лобелию посоветовала бы, причем конкретно сорт "Сапфир". Он есть у фирм "Аэлита" и "Радомир". Сейчас, конечно, уже поздновато ее сажать, но скоро можно будет рассаду купить.

    Портулак - хорошее растение. Но цветет исключительно под солнцем. Если с этим нет проблем, вам он понравится.

    На счет ипомеи... Я ее не люблю, потому что каждый цветок цветет всего один день. Если вам нужна эффектная лиана, попробуйте тунбергию, ее еще можно сеять. И размер семян Вас порадует +)

    Низкорослые бархатцы, мне кажется, вам также подойдут. Сейчас есть очень разные окраски, например, ванильная. К тому же, в последние несколько лет появились низкорослые сорта (30 см) с крупными цветками. Они несколько отличаются от тех, которые многие привыкли сажать (обычно покупаешь пакетик за 8-10 руб и там довольно много семян). Эти же стоят несколько дороже и в них около 15 семян (+/-).

    Надеюсь, я Вас не слишком загрузила ))
    Изображения Изображения  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •