Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Посоветуйте какие-нибудь однолетние цветочки

  1. #11
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, всем. Я купила отличную рассаду петуньи в ОБИ. Белую, сиреневую, розовую и т.д.
    Посеяла разную настурцию, календулу красную и розовую махровую, георгины пумпоны, бархотки разные. Все это взошло, растет и радует .
    Только посеянная мной петунья в зачаточном состоянии так и остается.


  2. #12
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Желаю удачи, чтобы все выросло и радовало глаз!

    Знаете, на ВДНХ еще досаточно много цветов и всего для них (там, где павильон "Космос" и дальше) :) Еще больше будет недельки через 2-3...

  3. #13
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо большое. Все собираюсь до ВДНХа доехать и не доеду. Мне ближе до Садовода. А вообще я уже столько накупила всего, еще бы место найти куда посадить. Надо уже остановиться.))))

  4. #14
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Ага! Мне такое знакомо! :) Вот только остановиться не получается... одних петуний 9 сортов... правда, не все оказались качественными! :(

  5. #15
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Я с сортами и не заморачивалась. Купила котороя 25-30 см и разного цвета.

  6. #16
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А сегодня на клумбе увидела алую и опять хотелки начались)) А вчера слово себе давала - Остановиться.

  7. #17
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Если душа требует, нужно поддаться этому желанию! В конце-концов все равно же если в этом году не посадишь, то в следующем уж точно не удержишься - по себе знаю :D

    А меня еще радует, когда кто-то у нас (в районе) на клумбе увидит то, что ему очень понравится, то вообще не заморачивается! Выкапывает и домой несет... Так и живем... :/

  8. #18
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Natalia, я думала что петуньи однолетние, а в каталоге прочитала про них и удивилась)) Они как герань?

  9. #19
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Петунии можно поздней осенью черенковать и тогда вы не бдете мучаться с семенами на следующий год ))
    Я, правда, ни разу не оставляла их на зиму, но череки делала. Просто однажды на балконе зазбился горшок с петуниями, и все, что я могла сделать - это собрать то, что от цветка осталось. Поставила в воду, и уже через неделю появились корешки.
    Или другой вариант. Оставить горшок с цветком на зиму в каком-нибудь помещении (для меня это предбанник, там зимует половина моих растений), а порезать на черенки уже в феврале-марте.

  10. #20
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, попробую. С черенкованием я пока не дружу, так сказать на ВЫ. Не могу укоренить черенок герани. Может посоветуете? Я поставила его в стаканчик с влажным песком, самые большие листья пожелтели. Может как то по другому надо?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •