Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Титанопсис. Уход.

  1. #1
    Новый участник Аватар для Н.елена
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    30
    25 "спасибо" за 12 сообщений

    Смущение Титанопсис. Уход.

    Девочки, подскажите, пожалуйста, какой уход нужен титанопсису? Мне его, правда, продали как денежное деревоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Титанопсис.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	78858Стоит на юго-западном окне, после пересадки три недели назад еще не поливала

  2. #2
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Н.елена, титанопсис является суккулентом, поэтому и уход такой же, как за остальными суккулентами.
    Летом полив должен быть умеренным, а с октября по март нужно обеспечить сухую и прохладную зимовку.
    Тема на форуме: Кактусы и суккуленты. Вопросы ухода и выращивания
    Статья на сайте Титанопсис

  3. 4 пользователей поблагодарили Мисс Виолет за это сообщение

    Ugusha (31.03.2012), shevel (30.03.2012), Н.елена (30.03.2012), Олеандр (30.03.2012)

  4. #3
    Новый участник Аватар для Н.елена
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    30
    25 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Наконец-то собралась прочитать статью о титанопсисе Оказывается, эта "интересная штучка" еще и цветет!!! Я-то, когда покупала, повелась на необычные листочки! А для цветения ему, как кактусам, нужна именно прохладная зимовка или еще какие-нибудь условия?

  5. #4
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Н.елена Посмотреть сообщение
    А для цветения ему, как кактусам, нужна именно прохладная зимовка или еще какие-нибудь условия?
    Нужна. Температура зимой не ниже +10, хотя мои растут и при более низкой температуре и сухом содержании,то есть не растут, а спят. Зимой очень редкий полив. Весной начинается более интенсивный полив и,соответственно, рост. В жаркое время года нужно поливать на уровне с другими суккулентами, но не заливать, не опрыскивать, вода не должна попадать в розетку. Я поливаю погружением. Пересаживать весной, причем горшочек брать по корневой, стандартного размера, когда высота равна ширине горшка, так как корень у титанопсиса довольно длинный. Грунт должен быть воздухопроницаемым с добавлением песка. С весны до осени можно подкармливать удобрением для кактусов. К открытому солнцу приучать постепенно, хотя солнышко он любит, как никак "пустынник".

    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •