Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Что делать с кордилиной?

  1. #11
    Новый участник Аватар для Н.елена
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    30
    25 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Хочу показать, что сделала с кордилиной во время весенней пересадки. Не нравились мне эти отростки на стволике, не очень эстетично выглядели. Три самые большие срезала острым ножом, срезы присыпала корицей, подсушила и посадила в отдельный горшок. И "маму" тоже пересадила в бОльший горшок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отростки.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	79672Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стволик.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	79673

  2. 3 пользователей поблагодарили Н.елена за это сообщение

    Ugusha (13.05.2012), petma (13.05.2012), shevel (14.05.2012)

  3. #12
    Новый участник Аватар для Евдокия
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    8
    70 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Н.елена Посмотреть сообщение
    Хочу показать, что сделала с кордилиной во время весенней пересадки. Не нравились мне эти отростки на стволике, не очень эстетично выглядели.
    Хозяин - барин! А мне вот Ваша кордилина нравилась гораздо больше до удаления отростков. Ни за что не стала бы от них избавляться! Не люблю одиночный голый ствол. Тем более, что для кордилины-маточника никакой жизненно-важной необходимости в удалении прикорневой поросли нет. Наоборот, считаю, что срезанные отростки не давали бы быстро расти главному стволу,он бы не так быстро оголялся, кордилина со временем выглядела бы роскошным пышным кустом. А теперь это будет просто обычная "палка" с пучком листьев, простите за резкость. Но это лично моё мнение. Если Вам так больше нравится, то пусть у Вас будет обычное растение. Работу Вы провели ювелирную. Спасибо за фото.

  4. 3 пользователей поблагодарили Евдокия за это сообщение

    Ugusha (14.05.2012), Мисс Виолет (14.05.2012), Н.елена (14.05.2012)

  5. #13
    Новый участник Аватар для Н.елена
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    30
    25 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Сколько людей-столько мнений, как говорится. Спасибо, Евдокия, за Ваш отзыв. Просто такая "палка" мне больше нравится, растение пышное и с одним стволом, с большими яркими листьями. К тому же эти отростки были не прикорневыми, а росли от ствола, и в основном не вверх, а вниз, наращивали корни. Неизвестно, когда они превратили бы "маму" в пышный куст

  6. #14
    Активный участник Аватар для Оленька star
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    941
    Спасибо
    641
    729 "спасибо" за 272 сообщений

    По умолчанию

    Н.елена, ДД! Подскажите местоположение вашей кордилины, где она у вас обитает, на северной или южной стороне?


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •