Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Роза плетистая.

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Спасибо
    13
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию Роза плетистая.

    Всем привет,прошу вашей помощи любители роз,купила у нас в кастораме большой черенок плетистой розы.Я впервые хочу посадить эту красоту у себя в саду,но к сожалению совсем не знаю как с ней обращаться когда посадить и даже что с ней делать сейчас,посадить нельзя ещё снег лежит, как правильно поливать и то не знаю.Сейчас она у меня сидит в торфяном 2х литровом горшке,сами черенки залиты воском вроде если я правильно понимаю,есть почечьки,почему то эти черенки вместе перевязаны резинкой.Подскажите пожалуйста как с ней сейчас обращаться снять ли эту резинку,и как поливать,очень жду.

  2. #2
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alexa63, воск снимать не нужно.
    Резинка служит для фиксации черенков при транспортировке. Сейчас её не снимайте, снимете при посадке в открытый грунт.
    До посадки розу необходимо хранить в прохладном месте при температуре около +5*, иначе преждевременно проснутся почки.
    При такой температуре не поливайте. Полить нужно будет, если торф просохнет.
    К сожалению, точные сроки посадки кустарников в Вашем регионе не могу подсказать, уточните у своих знакомых. Розы сажают во время массовой посадки смородины, малины и т.д.

  3. 3 пользователей поблагодарили Мисс Виолет за это сообщение

    Ugusha (27.03.2012), alexa63 (28.03.2012), shevel (27.03.2012)

  4. #3
    Новый участник
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Спасибо
    13
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мисс Виолет Посмотреть сообщение
    alexa63, воск снимать не нужно.
    Резинка служит для фиксации черенков при транспортировке. Сейчас её не снимайте, снимете при посадке в открытый грунт.
    До посадки розу необходимо хранить в прохладном месте при температуре около +5*, иначе преждевременно проснутся почки.
    При такой температуре не поливайте. Полить нужно будет, если торф просохнет.
    К сожалению, точные сроки посадки кустарников в Вашем регионе не могу подсказать, уточните у своих знакомых. Розы сажают во время массовой посадки смородины, малины и т.д.
    Здравствуйте,спасибо вам за ответ, у неё уже есть несколько почек штук 5-6 наверное, я так понимаю её сейчас поливать нужно по минимуму,а то что почки вылезли это не страшно для неё может убрать её пока в более прохладное месте,боюсь а вдруг замёрзнет она у меня дома пока стоит,дома конечно намного теплее,если только её в подпол убрать но там темно совсем.

  5. #4
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alexa63, нашла для Вас статью Выращивание роз в условиях Сибири и Урала (нажмите на название).
    Надеюсь, Вы найдете в ней полезную для себя информацию.

  6. 2 пользователей поблагодарили Мисс Виолет за это сообщение

    Ugusha (27.03.2012), alexa63 (28.03.2012)

  7. #5
    Новый участник
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Спасибо
    13
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мисс Виолет Посмотреть сообщение
    alexa63, нашла для Вас статью Выращивание роз в условиях Сибири и Урала (нажмите на название).
    Надеюсь, Вы найдете в ней полезную для себя информацию.
    Вот спасибо вам огромное, статья очень даже хорошая)))))))))


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •