Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Лавр

  1. #11
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop Посмотреть сообщение
    можно подумать я об этом не знала))))))))))))
    когда резать осенью или весной????????????????
    Если всё знаешь зачем вопросы? Стригут обычно весной


  2. #12
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    разве написала, что все знаю???????????
    повнимательнее надо быть.......спрашивала когда стригут своего питомца счастливые обладатели, а вот насчет весны..........есть разные мнения
    а вот если опыта стрижки лавра нет...тогда мне Ваше мнение мало интересно........мне вообще Ваше мнение не интересно, уважаемая

  3. #13
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop Посмотреть сообщение
    можно подумать я об этом не знала))))))))))))
    когда резать осенью или весной????????????????
    Мой лавр стригу весной, так как за зиму бывает вытягиваются некоторые междоузлия. А если еще зимой и перелила (он часто в застопоривает в росте зимой и воды ему в это время не требуется), то появляются коричневые почки на верху и коричневая полоса по краям листьев.

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    спасибо, Нобиллис
    конечно перелила потихай............но очухается)))))))))))
    а вот про почки думала что лучше с осени....но теперь все ясно: и когда и почему...............

  5. #15
    nataffa
    Гость

    Вопрос Лавр - формирование кроны

    Очень хочу сформировать лавровое дерево штамбовое, в форме шара. Изучила всю литературу, которую нашла, купила два небольших лавра. Постояли они у меня недельку, обвыклись немного, и вчера решила их посадить вместе и начать сплетать стволики (высота их ок.35 см сейчас).
    Корневая система у обоих оказалась достаточно большая, и я столкнулась с тем, что невозможно было посадить их близко друг к другу, объем корней не позволял. Пришлось полностью промывать водой корни, чтобы ушла земля, и появилась возможность как-то все таки их рядом усоседить.
    Начала сплетать стволики, пока просто ниткой закрепила, чтобы привыкли. И теперь у меня появилось несколько вопросов:
    1 - не будет ли у лавра стресса от промывания водой корней, он же зимой не любит переполива. И когда его теперь можно полить
    2 - рука не поднялась сразу листики все пообщипать, и так стресс он какой пережил. Когда нужно это сделать, и необходимо ли удалить пару отростков внизу (видны на фото), или тоже их просто вплетать постепенно?
    Подскажите, кто знает Очень хочется деревце, прим.как на втором фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	2755   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лавровое дерево!!!.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	2756  

  6. #16
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nataffa Посмотреть сообщение
    1 - не будет ли у лавра стресса от промывания водой корней, он же зимой не любит переполива. И когда его теперь можно полить
    2 - рука не поднялась сразу листики все пообщипать, и так стресс он какой пережил. Когда нужно это сделать, и необходимо ли удалить пару отростков внизу (видны на фото), или тоже их просто вплетать постепенно?
    1 Стресс, конечно же, будет. Смягчить его можно цирконом. Поливать только после того, как верхний слой земли станет совсем сухим на глубину 3-4 см.
    2 Я бы нижние побеги удалил. Очень уж они выбиваются из общей картины.

  7. #17
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    Ув.плантатор, а листики по мере формирования ствола будущего деревца прямо брать и все общипывать? Все-все, чтоб только голенькие стволики были?

  8. #18
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nataffa Посмотреть сообщение
    Ув.плантатор, а листики по мере формирования ствола будущего деревца прямо брать и все общипывать? Все-все, чтоб только голенькие стволики были?
    Сначала дайте ему подрасти. Где-то до высоты 65-70 см. Потом обрежете верхушки и начнете формировать крону. Стричь ее, придавая выбранную форму. Хоть шар, хоть куб.
    А все почки, просыпающиеся на стволиках ниже выбранного уровня, удаляйте сразу.

  9. #19
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Сначала дайте ему подрасти. Где-то до высоты 65-70 см. Потом обрежете верхушки и начнете формировать крону. Стричь ее, придавая выбранную форму. Хоть шар, хоть куб.
    А все почки, просыпающиеся на стволиках ниже выбранного уровня, удаляйте сразу.
    Простите, решила все-таки переспросить: пока он растет до высоты прим.70 см, я буду удалять все почки, которые планируют развится во вторичные боковые стебли. Но удалять ли и листики, которые прямо с основных стеблей растут?

  10. #20
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    меня этот вопрос кстати тоже интересует...пора "тубернемонтану" формировать, а не знаю как..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •