Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 281

Тема: Цитрусовые из косточек

  1. #31
    yla
    Гость

    По умолчанию

    Знаете, что еще увидела? Из 1 косточки взошли почему-то 2 росточка. Один листик покрупнее, такой весь толстенький, темно-зеленый, где-то 5мм, а рядом из земли еще как-бы мааленький стебелек вылез с неразвившимся листиком. Они так и будут вдвоем расти? У кого такое было?


  2. #32
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Оксана предложила тему: "Необычные растения", туда надо фотку повесить.

  3. #33
    yla
    Гость

    По умолчанию

    Я бы повесила, только не видно их будет толком, мелкие еще. Пусть подрастут, вывешу, если будет что вывешивать :)

  4. #34
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Жаль, а то очень интересно как это может быть.:(

  5. #35
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    Вопрос

    [QUOTE=nlc609094]увидела, наконец, тот? - про который я спрашивала?дичок грейпфрута- на фото справа на нем уже довольно сильные ветки Что с ними будете делать в плане формирования ( у меня подобное однобокое ветвление на лимоне : хочется и "шапки", и хочется подождать - понаблюдать, но 1-бокое не хочу ,и в то же время , боюсь, что потом будет поздно что-то предпринимать

    Кто-0ни будь садил косточки помело? ВО -первых, какой этот фрукт на вкус в сравнении с более известными И как определить в нем - вызревшие косточки для посадки или нет?т е зависит, например, размер самого фрукта от этого или нет?
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 12.03.2009 в 01:18.

  6. #36
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    [QUOTE=оля;13968]
    Цитата Сообщение от nlc609094
    увидела, наконец, тот? - про который я спрашивала?дичок грейпфрута- на фото справа на нем уже довольно сильные ветки Что с ними будете делать в плане формирования ( у меня подобное однобокое ветвление на лимоне : хочется и "шапки", и хочется подождать - понаблюдать, но 1-бокое не хочу ,и в то же вренмя , боюсь, что потом будет поздно что-то предпринимать
    В плане формирования - прищепнула все эти боковые ветки. Сейчас вынесла на балкон, на южную сторону. Стали рости с ветки снизу и с другого бока.

  7. #37
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    хочу последовать примеру в надеже на такие же результаты

  8. #38
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    По-моему, главное вовремя верхушку прищепнуть, а то так и будет вверх расти.

  9. #39
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    У меня уже 4 взошедших незнакомца(натыкала косточек-теперь не знаю кто где).
    По 2 листика пока, но посадила в другие растения.пересадить лучше сейчас или позже???

  10. #40
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Я думаю, что лучше сейчас пока корни еще не большие, а то еще переплетуться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •