Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 281

Тема: Цитрусовые из косточек

  1. #11
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Если поставите в светлое место, догонит. Я летом свой выношу на лождию (юг) он начинает расти очень быстро.



    Главное во время прищипнуть.
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 12.03.2009 в 01:15.

  2. #12
    Захожу частенько Аватар для Dolinna
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    У моей свекрови растет лимон. Ему около 10-12 лет.
    Она его в трехлетнем возрасте прививала - и теперь он ежегодно радует их плодами, я пробывала. И само дерево выглядит прикольно (извините за слэнг), с желтыми лимончиками.
    У меня есть мандарин. Как-то муж ради шутки в Новый год воткнул его в горшок с фикусом - пророс, пересадили, уже большой.

    Вот попробывала сфотографировать свой:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	250 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	749  
    Вином любви смягчай неправды жизни.

    Омар Хайям.

  3. #13
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Я бы тоже свой грейпфрут привила, но не знаю, где взять черенок или почку для прививки.

  4. #14
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    А я сажала египетские мандарины, замачивала на ночь в воде, взошли все, но постепенно листья стали подсыхать, желтеть. Я, признаться, не люблю такие выкрутасы и быстренько выкинула этих мудрецов. А у моей соседки растет лимон - голый здоровый ствол и кое-какие листочки. Зрелище не очень.:D:D:D

  5. #15
    yla
    Гость

    По умолчанию

    не знаю, мне цитрусовые нравятся. Так листики пахнут! И потом, они выделяют полезные масла в воздух в комнате, тоже приятно. В детстве был здоровый лимон, сдуру унесла его в школу, там и сгинул в неизвестность. Может, кто из учителей прибрал к рукам. Он красивый был, листьев много.
    А вчера вот не выдержала моя душа - взяла и раскопала косточку мандарина одну... Процесс пошел!

  6. #16
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarka
    А я сажала египетские мандарины, замачивала на ночь в воде, взошли все, но постепенно листья стали подсыхать, желтеть. Я, признаться, не люблю такие выкрутасы и быстренько выкинула этих мудрецов. А у моей соседки растет лимон - голый здоровый ствол и кое-какие листочки. Зрелище не очень.:D:D:D
    У меня была та же история с засыхающими листочками и выбросом растений.А на днях зашла к соседке-цветочнице-бабульке-у нее стоят два апельсина-КРАСАВЦЫ! И мне опять захотелось, повтыкала косточки и апельс и манд.Взойти то взойдут, а дальше будем бороться за их выживание:)

  7. #17
    yla
    Гость

    По умолчанию

    таак, мандаринчик мой однолетний совсем молодец, много нового пустил, буду еще раз скоро его обрезать, чтобы деревцем пушистым стал.
    Все-таки,граждане, дички цитрусовых имеют свою прелесть! :)

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    осоенно если эти "дички" привить, чем-нить вкусным))))))))))))))

  9. #19
    yla
    Гость

    По умолчанию

    ну такого опыта у меня еще пока не было, не прививала, у друзей-знакомых цитрусовые плодоносящие не водятся, так что пусть так растет, да глаз радует. Я его и таким люблю.:)

  10. #20
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Я вычитала в интернете, что дички начинают плодоносить после 8 лет. А прививают их чтобы ускорить процесс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •