Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 281

Тема: Цитрусовые из косточек

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для GirlInGreen
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    437
    Спасибо
    170
    82 "спасибо" за 36 сообщений

    По умолчанию

    вы меня заинтриговали этой темой, посадила с неделю назад штук 6 семян мандаринов). долго ждать, пока взойдут?


  2. #102
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adochka Посмотреть сообщение
    добрый день всем любителям растений. Растёт у меня что-то цитрусовое в 6 стволиков.Сперва хотела чтобы было большое пушистое дерево, поэтому не рассаживала. А сегодня вот всё-таки решила отсадить 3 ростка в отдельные горшочки. ТОлько наверное я не хорошо сделала , что сейчас трогала их. Что вы думаете по этому поводу: это годовалые саженцы-дички, укоренятся ли они ? и вообще можна ли пересаживать цитрусовые длиной 20-25 см? что мне с ними делать сейчас?
    Адочка, где Вы живете, какой у Вас климат? Пересаживать растения можно в любое время года, если есть угроза их жизни, например, т.е. в период покоя или замедления роста - только по экстренным показаниям. Цитрусовые можно пересаживать независимо от их размера: будь то малыши, как у Вас, или большие деревца, которым горшок стал явно мал. Чтобы было "пушистое дерево" не обязательно сажать по нескольку штук в одну емкость, нужно формировать крону у одного саженца при помощи весенней обрезки. Ведь со временем саженцы будут подавлять друг друга. И, наконец, мне не понятно, почему Вы не знаете, что у Вас за цитрусовые растения, хотя их взошло аж 6 штук, но в то же время уверенно пишете, что это - дички? И еще. Обязательно прочитайте эту тему от начала и до конца, здесь много информации, которая Вам поможет.

    Цитата Сообщение от GirlInGreen Посмотреть сообщение
    вы меня заинтриговали этой темой, посадила с неделю назад штук 6 семян мандаринов). долго ждать, пока взойдут?
    А оно Вам надо - растить мандарины-дички, которые никогда не зацветут и не будут плодоносить?
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 12.03.2009 в 01:44.

  3. #103
    Завсегдатай Аватар для GirlInGreen
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    437
    Спасибо
    170
    82 "спасибо" за 36 сообщений

    По умолчанию

    а вдруг они взойдут, станут деревцем, доживут до моих внуков и начнут цвести??)) неужели никогда??? а что может плодоносить через много-много лет без прививки?

  4. #104
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GirlInGreen Посмотреть сообщение
    а вдруг они взойдут, станут деревцем, доживут до моих внуков и начнут цвести??)) неужели никогда??? а что может плодоносить через много-много лет без прививки?
    Без прививки будут без проблем плодоносить только сортовые лимоны и мандарины. Дички же никогда не будут с цветами-плодами, зато они очень быстро растут, и Вам вовсе не придется ждать внуков, чтобы увидеть большое цитрусовое дерево-дичок.

  5. #105
    Завсегдатай Аватар для GirlInGreen
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    437
    Спасибо
    170
    82 "спасибо" за 36 сообщений

    По умолчанию

    а как определить, сортовое оно или нет?

  6. #106
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GirlInGreen Посмотреть сообщение
    а как определить, сортовое оно или нет?
    Очень просто - если видите на нем цветы и плоды. Но вот, если попробовать вырастить, скажем лимон из косточки комнатного плода, то он будет плодоносить только, наверное, лет через 10-15, а, может и вовсе - никогда. Поэтому лучше всего приобрести небольшой саженец лимона у любителей, в теплице или в спец. питомнике, а также необходимо узнать побольше информации об условиях выращивания лимона в помещении, если Вы хотите добиться от него цветов и плодов. На мой взгляд, это не так сложно. Некоторые мои знакомые успешно растят лимоны в комнатах, и они у них исправно плодоносят.

  7. #107
    Завсегдатай Аватар для GirlInGreen
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    437
    Спасибо
    170
    82 "спасибо" за 36 сообщений

    По умолчанию

    да, в магазине продают маленькое деревце лимона, на нем лимоны висят... но что-то жалко 3500 за него отдавать). буду пытаться! может, с первого раза не получится! завтра пойду лимон куплю и буду семечки выковыривать)

  8. #108
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    У этого путаника вырос вот такой листик... и жилкование не такое как у лимона... и форма... Надеялась , что новый будет более - менее правильным...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кракозябрик лист.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	14964  

  9. #109
    Осваиваюсь Аватар для lavanda
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    61 "спасибо" за 10 сообщений

    По умолчанию

    У меня тоже растет грейпфрукт из косточки, ему уже лет 15 или 16. Формированию он практически не подвергался, один раз обрезала его, чтобы поаккуратней стал. И еще 2-х летние мандаринчики( из китайских мандаринов).Где-то прочитала, что начинать формировать надо на 3-4 году жизни, но они сами начали ветвиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Грейпфрукт.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	14976  
    Елена

  10. #110
    Активный участник Аватар для L-U-N-A
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва. Метро Петровско-Разумовское.
    Сообщений
    836
    Спасибо
    16
    60 "спасибо" за 28 сообщений

    По умолчанию

    Здорово, а он у вас еще не цвел?
    ---------------------------------------------
    Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. /Гегель Г.Ф./

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •