Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Что делать с хурмой?

  1. #21
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ну и не делайте ничего, ждите может всё образуется, может так и должно быть


  2. #22
    yla
    Гость

    По умолчанию

    а я получается собственными руками загубила хурму. Больше года назад посадила, все хорошо взошло, росла хурминка быстро, я ее "радугой" подкармливала, как и свой мандарин, в одно время их посадила. Вымахала она такой высокой палкой см50 примерно, листья плотные,крупные, чем-то на клеродендрум похожи по форме.Ну я и подумала, мол, а зачем мне эта палка нужна, дай ка я ее обрежу (мандарин как раз обрезала). Ну и обрезала, и не стала она рости больше, чего не скажешь о мандарине. А под занавес я ее и пересадила вдобавок. Это, по-моему, ее и добило.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Настя
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    433
    Спасибо
    1
    6 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    лет 15 назад посадили косточку и выросла хурма,размером была почти метр. осенью сбрасывала листья,в конче зимы зеленела (как закономерность),а погибла глупо,кто-то воткнул рядом косточку лимона, и вырос лимон --- убил хурму...скорей своей кислотой...

  4. #24
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juliamorozova Посмотреть сообщение
    Я посадила семечку хурмы неделю назад.Смотрю сегодня, а она уже росток пустила.Будет ли толк ?
    Хурма (Diospyros), род деревьев и кустарников семейства Эбеновых, насчитывающий около 200 видов, растущих в тропических и субтропических странах. Дерево хурмы в садах достигает высоты 8-12 метров и сплошь усыпано крупными (диаметром до 8 см) мясистыми плодами различной формы. Его урожайность составляет около 250 кг. В комнатных условиях или в зимнем саду деревце хурмы обычно вырастает до 1,5 метров (можно ограничить его рост подрезкой). Летом деревце хурмы размещают в светлом и защищенном от ветра месте на улице, регулярно поливают и опрыскивают. Цветение проходит в июне.
    Зимой хурму содержат в прохладе (при температуре не выше +10 градусов, лучше около 5 градусов). Почву необходимо периодически увлажнять мягкой водой комнатной температуры, а растение - опрыскивать. Избыточный полив очень вреден и ведёт к гибели растения.
    Главным препятствием для достижения успеха при выращивании хурмы является сложность обеспечения растениям холодной светлой зимовки. Но и добившись цветения, не всегда удается насладиться его результатом – плодами. Дело в том, что некоторые виды хурмы являются двудомными растениями, т.е. для опыления надо иметь как минимум два разнополых экземпляра

  5. Один пользователь поблагодарил plantator за это сообщение

    Эмма (12.01.2010)

  6. #25
    juliamorozova
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, Олег Иванович за информацию.
    Чесно говоря прочитала и засомневалась в том , что у меня получится вырастить это растение, но я попробую.

  7. #26
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Эх, жалко, поздно прочитала. Только сегодня пересадила взошедшую хурминку с 2-мя листочками. И что, точно не приживется теперь? Или может попробовать поливать чем-нибудь корнеобразующим?

  8. #27
    juliamorozova
    Гость

    По умолчанию

    а Вы попробуйте, вдруг получится??

  9. #28
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо.Буду пытаться чтобы выжила. Поэкспериментируем.

  10. #29
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    juliamorozova, а как Ваша хурма себя чувствует? Моя вроде пока ничего, живая. Вот только какие-то коричневые пятна выступают на листиках, не знаю почему. Их взошло 3 штуки, 2 нормальные, а одна что-то подхватила. Условия одинаковые.
    Кстати, а кто знает, что она из себя представляет во взрослом состоянии, на что похожа?

  11. #30
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=Zwetowod;29391Кстати, а кто знает, что она из себя представляет во взрослом состоянии, на что похожа?[/QUOTE]

    На яблоню. Вот здесь посмотрите
    http://www.maldonado.gub.uy/galfotos/diospyros1.jpg

  12. Один пользователь поблагодарил plantator за это сообщение

    Эмма (12.01.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •