Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Что делать с хурмой?

  1. #11
    Новый участник
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А у меня вот такая чуда выросла. Причем оба росточка такие. И если на одном створки были полуоткрыты и удалить их оказалось просто, то вот с этим пришлось повозиться, при этом листочки повредились. И все равно оба засохли. (

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	110 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	802  

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    А у кого есть фотка взрослого растения? Я однажды посадила косточки в землю, они все взошли..Мне сказали, что смысла выращивать их нет, что все равно погибнут..Не знаю почему, но я выкинула ростки и больше не сажала ни разу..а теперь прямо таки спортивный интерес вырастить снова, но хотелось бы взглянуть на взрослое растение...

  3. #13
    Lilac
    Гость

    По умолчанию

    Никогда не думала, что из косточки можно хурму дома вырастить..Ак про гранат заинтересовало! А какие ему(гранату) условия нужны?какое окно?полив ну и т д))

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    гранант любит опрыскивание, не переувлажненную почву и приглушенный свет, то бишь отсутствие прямых солнечных лучей )) В принципе не прихотлив, но может сбросить пару листиков ))

  5. #15
    Nandina
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Вот, размещаю фото своего ростка хурмы. Посадила зимой, взошел в начале весны. Сейчас, как видите, уже четыре листика.
    Что-то делать с ним, кроме как поливать и опрыскивать, боюсь. Видимо, не напрасно. Может он тоже погибнет (много читала, что деревца хурмы, даже после отличного роста много лет, внезапно погибали без видимых причин), но пока выглядит замечательно!
    А то, что у него стволик чернеть начал снизу, это, надеюсь, ничего? Просто, если хурма из семейства Эбеновых (деревьев с черной древесиной), может это и нормально? Или кора образовываться начала?
    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	159 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	803  

  6. #16
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Боюсь, что в почернении ничего хорошего нет. Моя хурма была выращена из плода привезенного из Азербайджана и кора на ней была светлой коричневато-зеленой

  7. #17
    Nandina
    Гость

    По умолчанию

    ELLY,
    и что же посоветуете? Обработать фунгицидом? Каким? В какой концентрации?
    Спасибо

  8. #18
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Не знаю,что посоветовать, на фото не видно, что там, тонюсенький росточек... на взрослых деревьях черноту срезают до здорового места, а с этой тонюськой что делать..., может это только сверху налёт, попробуйте осторожно, чтобы не сломать, протереть тряпочкой, а потом каким-нибудь фунгицидом, а вообще-то рассмотрите повнимательней может это имеет здоровый вид?

  9. #19
    Nandina
    Гость

    По умолчанию

    Ну в том-то и дело, что вид совершенно здоровый! Такую черноту я замечала на самих плодах хурмы и в мякоти особенно. Так сказать, особенность такая...

  10. #20
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarka
    У меня тоже два года подряд такое. В этот год не сажала.
    Сама не знаю почему, было ощущение как-бы от засухи, на самом деле полив был вмеру.
    nfyz, хотите повытыкиваться с косточками? Попробуйте гранат - ничего не погибает, растет себе радует глаз.:)
    около месяца назад посеяла семена граната, но почему то они не взошли, раскопала посмотреть, а они какими были такими и остались, может семена были старые, хоче попробовать обычный гранат посадить, а не купл.семена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •