Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Приобрела антуриум

  1. #1
    Захожу частенько Аватар для IceSakura
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    153
    Спасибо
    300
    171 "спасибо" за 81 сообщений

    По умолчанию Приобрела антуриум

    Добрый день! долго не решалась, но все-таки приобрела антуриум. Первый был года 2 назад, обычный красный, который я перевалила и естественно загубила, наверно залила.. Сейчас сорт мини. Купила в начале декабря, дня 4 стоял привыкал, потом полила, по земле какие то светлые пузатые жучки заползали, я не знаю кто это, дома был инта вир, им опрыскала и по незнанию полила...потом еще недели 1, 5 наблюдала, больше живности не вижу. в начале января решила пересадить,земля была сухая и легко очистилась,корни правда не распутывала(надо было??) присыпала толченным углем и посадила в землю универсал плюс песок плюс торф. Пойдет? дренаж естественно. уезжала, приехала через 4 дня полила, он явно хотел пить, начали чернеть цветы. потом поставила на постоянное место, подоконник. стала замечать, что желтеют листья..от чего?? поливаю не часто раз в неделю где то, опрыскиваю когда вспомню. что не так? инта вир не мог повлиять? больше ничем не прыскала. и еще не нравятся не раскрученные листочки - чернеют. это что - залив? что делать? корни смотреть? а цветок с пятном я так понимаю просто так и должно быть, отмирает? хочется с ним подружиться да че то никак((( цирконом кстати я че то не прыскала..
    не могу вставить фото попробую позже.

    Я - НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ...

  2. #2
    Активный участник Аватар для Мимоза22
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Россия, Саратовская обл., г. Энгельс
    Сообщений
    934
    Спасибо
    1,501
    1,820 "спасибо" за 684 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да. фото бы конечно желательно. Похоже на залив по описанию. И еще Вы его зря в январе пересаживали, нужно было подождать до весны. А теперь то конечно лучше вытаскивать и корни смотреть, и желательно распутать их. скорее всего гнилые будут. ждем фото...
    Помешана на цветах!

  3. #3
    Захожу частенько Аватар для IceSakura
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    153
    Спасибо
    300
    171 "спасибо" за 81 сообщений

    По умолчанию

    я подумала, что он не дотерпит до весны, мало ли... корни завтра проверю, были все чистые белые. а с фото вообще ничего не пойму.. никаких кнопочек под "быстрый ответ" у меня нет, хотя раньше были..может куда то нажать надо чтоб появились?? и в расширенном режиме кнопок нет, нажимаю на управление вложениями (всегда так делала) загрузится окно, но без старых фотографий и кнопка добавить файлы не работает... что это? может сейчас по другому как то? весь день пытаюсь загрузить(((
    Я - НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ...

  4. Один пользователь поблагодарил IceSakura за это сообщение

    Олеандр (10.01.2012)

  5. #4
    Активный участник Аватар для Мимоза22
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Россия, Саратовская обл., г. Энгельс
    Сообщений
    934
    Спасибо
    1,501
    1,820 "спасибо" за 684 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    что это? может сейчас по другому как то?
    да нет вроде. все кнопки есть...
    Помешана на цветах!

  6. Один пользователь поблагодарил Мимоза22 за это сообщение

    Олеандр (10.01.2012)

  7. #5
    Захожу частенько Аватар для IceSakura
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    153
    Спасибо
    300
    171 "спасибо" за 81 сообщений

    По умолчанию

    вроде получилось, но не так как раньше и кнопки так и не появились.. если кто знает в чем дело, буду очень признательна!
    Вот это вчерашние фото, корни еще не смотрела. земля сухая. Сегодня вечером если получится вытащу его. А это не может быть от пересушки?? где то CRST вроде писала, что такое может быть.. и не грибок это? на 3 фото не пойму что это? от инта вира такого не могло быть?до этого все ок было.. спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030256.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	76581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030257.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	76582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030260.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	76583   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030261.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	76584  
    Я - НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ...

  8. #6
    Активный участник Аватар для Мимоза22
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Россия, Саратовская обл., г. Энгельс
    Сообщений
    934
    Спасибо
    1,501
    1,820 "спасибо" за 684 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    от инта вира такого не могло быть?
    могли корни ему сжечь. вытаскивайте и смотрите, что там...
    Помешана на цветах!

  9. Один пользователь поблагодарил Мимоза22 за это сообщение

    IceSakura (10.01.2012)

  10. #7
    Захожу частенько Аватар для IceSakura
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    153
    Спасибо
    300
    171 "спасибо" за 81 сообщений

    По умолчанию

    вытащила сегодня! ужас! походу точно залив, не знаю как выглядят сожженные корни... обрезала как смогла, максимально без гнили надеюсь.. пока сушу. склько его сушить?часа 2 или больше? в раздумье, куда его сейчас лучше-в землю?есть грунт для азалий, отдельно песок, отдельно верховой торф, универсальная земля, мха нет((( подскажите куда лучше посадить? антистрессовые есть эпин и циркон только, для наращивания корней ничего нет, к сожалению... углем присыплю перед посадкой или уже сейчас надо? ну и маленькие горшочки естественно. я их разделила, посажу в разные. надеюсь, хоть один выживет.. каковы шансы??? что еще сделать для них? я вроде не поливала часто откуда залив не понимаю.. может их в воду пока?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030271.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	76595   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030272.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	76596   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030273.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	76597  
    Я - НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ...

  11. Один пользователь поблагодарил IceSakura за это сообщение

    Олеандр (12.01.2012)

  12. #8
    Активный участник Аватар для Мимоза22
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Россия, Саратовская обл., г. Энгельс
    Сообщений
    934
    Спасибо
    1,501
    1,820 "спасибо" за 684 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    вытащила сегодня!
    Да уж, корней и не осталось. заново укоренять теперь нужно.

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    антистрессовые есть эпин и циркон только, для наращивания корней ничего нет, к сожалению...
    А циркон по-вашему что?. он тоже способствует образованию корней. разведите его, в соответствии с инструкцией и поставьте растения на час-два. потом просушите и присыпьте углем. плохо, что мха нет. думаю можно сделать смесь универсальный+песок и если есть кора, то ее тоже измельчить и добавить.
    Помешана на цветах!

  13. 3 пользователей поблагодарили Мимоза22 за это сообщение

    IceSakura (11.01.2012), petma (11.01.2012), Олеандр (12.01.2012)

  14. #9
    Захожу частенько Аватар для IceSakura
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    153
    Спасибо
    300
    171 "спасибо" за 81 сообщений

    По умолчанию

    в нашей дыре вообще ничего нет а в город не поедем в ближайшее время.. мох не достать(((и коры нет, разве что дома сосна стоит новогодняя с нее общипать??а сушить после циркона сколько? теплицы не надо ему?и еще на последнем фото плохо видно наверно - это же нормальные корни, без гнили??спасибо за советы!!!
    Я - НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ...

  15. 2 пользователей поблагодарили IceSakura за это сообщение

    petma (11.01.2012), Олеандр (12.01.2012)

  16. #10
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    вытащила сегодня! ужас! походу точно залив, не знаю как выглядят сожженные корни... обрезала как смогла, максимально без гнили надеюсь.. пока сушу. склько его сушить?часа 2 или больше?
    Ничего ужасного нет. Видно много нормальных корней. Сожженные корни черного цвета, все остальные корни здоровые и плотные. Жаль, что поспешили и обрезали много корней. Два часа просушки достаточно.


    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    в раздумье, куда его сейчас лучше-в землю?есть грунт для азалий, отдельно песок, отдельно верховой торф, универсальная земля, мха нет((( подскажите куда лучше посадить?
    Из всего перечисленного, мало что подходит, т.к. может развиться в субстрате гниль. Если выбирать то - торф +песок, смешать в пропорции: 2 части торфа и 1 часть песка + кусочки угля обязательно. Если есть кусочки коры, то можно добавить, для рыхлости.

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    подскажите куда лучше посадить? антистрессовые есть эпин и циркон только, для наращивания корней ничего нет, к сожалению... углем присыплю перед посадкой или уже сейчас надо?
    Лучше посадить в два пластиковых стакана 0,5 л. Сами черенки в 100гр стаканчики и все поместить в 0,5 л стаканы. Стыки заклеить скотчем, а на вернем стакане сделать дырочки для воздуха. Углем присыпать корни надо до посадки. Циркон и есть стимулятор корнеобразования. Лучше всего, вымочить черенки 24 часа в растворе Циркона и только потом сажать. Я все черенки антуриумов вымачиваю, потом сажаю.

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    надеюсь, хоть один выживет.. каковы шансы??? что еще сделать для них?
    Выживут, бывает хуже. Мне больше нравиться укоренять без корней, а у вас зачатки корней есть.

    Обязательно, тепло и хороший свет. Если есть доп. подсветка, то процесс будет быстрее. Удачи!
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  17. 7 пользователей поблагодарили Ugusha за это сообщение

    IceSakura (11.01.2012), TAMAPA (16.01.2012), petma (11.01.2012), shevel (11.01.2012), Мимоза22 (11.01.2012), Мисс Виолет (11.01.2012), Олеандр (12.01.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •