Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1724252627
Показано с 261 по 268 из 268

Тема: Юкка

  1. #261
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    Тимка, кончики юкки могут желтеть от недостатка в опрыскивании, ну и сквозняк тоже делает свое дело. Я свои юкки опрыскиваю примерно раз в 4 дня, но пульверизатор держу в 20 см от растения и следует обязательно проверить пазухи листьев, если там останется вода, то растение начнет гнить

  2. #262
    Захожу частенько Аватар для Тимка
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    296
    Спасибо
    79
    328 "спасибо" за 120 сообщений

    По умолчанию

    опрыскиваю часто, влажность в саду поддерживаю 50 -70%. Получается юкка моя и вправду мерзнет. Поставлю ее на табурет, а также прослежу за влажностью кончиков после опрыскивания, если что, отчитаюсь. Спасибо.

  3. #263
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Юкка - не нуждается в опрыскивании , тем паче что и у

    Тимка, и у
    Пумка, - условия содержания - соооовсем не " комнатные подоконники с жарящими батареями отопления " ...


    Тимка, учитывая условия - никаких опрыскиваний , крайне ( !!!!! ) редкий полив - если нет теплого пола - только в очень солнечный день - с утра ,( все растения , при условии холодного пола - поставить на подставки - никто " мокрых и холодных " ног " не любит ).И присушенные кончики листьев у Юкки - в домашних условиях , скорее признак залива , нежели сухости .

  4. #264
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    У моей юкки сохли кончики, когда она стояла в квартире рядом с батареей. Это скорее всего зависит от конкретного случая....

  5. #265
    Захожу частенько Аватар для Тимка
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    296
    Спасибо
    79
    328 "спасибо" за 120 сообщений

    Смущение

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    все растения , при условии холодного пола - поставить на подставки - никто "мокрых и холодных ног" не любит
    С этим полностью согласен, моя юкка мерзла на полу, как только переставил ее на самодельный "табурет", все пошло как по маслу)))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02791.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	55446

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    И присушенные кончики листьев у Юкки - в домашних условиях , скорее признак залива , нежели сухости.
    Это вряд ли, иначе бы и верхние кончики тоже пожелтели, а у моей юкки желтеют избирательно нижние кончики.

    П.С. Пенопласт, как материал для напольных подставок, оказывается очень удобен во многих отношениях. Он хорошо режется, он лёгок, достаточно прочен и очень плохо проводит тепло(или холод, что важнее). А чтобы с него не сыпались шарики, слегка обожгите его края(приготовьте огнетушитель)))

  6. #266
    Завсегдатай Аватар для silence_fire
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    375
    Спасибо
    747
    1,204 "спасибо" за 237 сообщений
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Хммм... у меня пенопласту не дали покоя ни кошка, ни собака. Только горшки попереворачивали. Те, что на полу. На подоконнике мне проще ставить под низ еще одно пластиковое блюдце вверх дном.

  7. #267
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Тимка, есть еще один момент... упустила , извиняюсь... Самые нижние листочки начинают сушить кончики и поникать , готовясь отмереть - посмотрите - если ствол покрыт корой и основания листьев несколько от него отходят их можно легко отделить - тогда это не ошибки ухода за растением , а естественный процесс .

  8. #268
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Эта тема закрыта. Последние сообщения перемещены в тему: "Формирование юкки".

    Спасибо за понимание!

    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •