Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите выбрать тренажёр...

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для tanyonka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Панино Воронежская обл.
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2,016
    804 "спасибо" за 270 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Помогите выбрать тренажёр...

    Девчата, помогите выбрать домашний тренажёр! Выбор стоит между беговой дорожкой, велотренажёром и эллиптическим тренажёром. Прочитала много информации. Всё смешалось. Может у кого-то есть дома тренажёры. Расскажите, пожалуйста, каковы эффекты, могут ли дети на них заниматься?

  2. 2 пользователей поблагодарили tanyonka за это сообщение

    ona_naska (11.11.2011), Олеандр (11.11.2011)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для silence_fire
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    375
    Спасибо
    747
    1,204 "спасибо" за 237 сообщений
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Хм, я знаю их общие черты... они потом стоят и пылятся А если серьезно, вы же выбираете один тренажер, значит у вас есть конкретная задача?! Для чего вы берете тренажер, что от него надо, нагрузка на сердце для улучшения его работы, на мышци и на какие именно, для похудения?! По себе могу сказать, что мне понравился орбитрек, но больше как для сердца, похудеть - не похудела. Стала легче ходить вниз и в гору, в походы. Больше пользы для выносливости в пеших прогулках, хорошего дыхания. Но даже с моими, здоровыми коленями, заниматься долго на нем было неудобно. И, много места занимает. Сейчас мне повезло, много тренажеров бесплатных прямо во дворе. Там же есть орбитрек. С велотренажером, кроме как в фитнесс зале - дела не имела. Не знаю, есть ли там нагрузки, как на орбитреке - по пересеченной местности. Вот это была самая любимая программа тренировки. На беговой дорожке много занималась, вообще, но не дома. В том зале, куда долго ходила, все эти три тренажера - для разогревания и для тех, кто проходит кардио-программу. После 30-45 минут (по 10-15 на каждом), переходили по залам на занятия кто чем, типа пилатес и прочее, и на остальные тренажеры. То есть, их функции были - разогреться, подготовиться. Тренажер дома мне не понравился. Лично у меня пропал стимул заниматься на нем, заниматься вообще. Дома я ленюсь. Походы в зал или весенние пробежки - дисциплинируют. Дома - никакого режима и постоянства. 15 минут хаотичных занятий, без продолжения, а через пару недель они стали именно такими.... никакого толку. Может потому что он стоял в спальне. Постоял-постоял и уплыл пылиться к другой девушке
    А вот поправить контур талии и бедер отлично в свое время помог вибромассажер с разными поясами, брала у бывшей однокурсницы: 2 -4 недели и к лету готова Но, увы, сейчас вибраций и массажей мне нельзя. Так бы я неприменно таким обзавелась. В то время он был не так актуален для меня, а сейчас - более чем. Кстати, еще сложно, но результативно (для внутренней стороны бедра и от животика) - тренажер, где ногами двигают от центра и к центру, типа такого:
    Название: 699_s.jpg
Просмотров: 38

Размер: 3.5 КбЗасматриваюсь на него. Да и складывается он при бездействии, и в кладовку или под кровать. Сейчас дома обхожусь шведской стенкой с доской для пресса. Но, этого недостаточно.

    В общем, если бы я выбирала именно из предложенных вами 3-х тренажеров, как таких, которые помогают разогреться перед дальнейшей тренировкой или растяжками, стать вынослевее, для кардио программы, остановилась бы на орбитреке. Бегать лучше на улице, определенно. ИМХО

  4. 3 пользователей поблагодарили silence_fire за это сообщение

    tanyonka (11.11.2011), Олеандр (11.11.2011), марта 134 (11.11.2011)

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для tanyonka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Панино Воронежская обл.
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2,016
    804 "спасибо" за 270 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    silence_fire, хотелось бы для похудения (поправить контур талии и бёдер). Несмотря на то, что живу в селе, бегать практически негде. Зимой дороги чистят очень плохо. Легче травму получить, чем какую-то пользу. А вот про вибромассажёр я не подумала. Спасибо!

  6. #4
    Активный участник Аватар для ona_naska
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    660

    Награды

    Спасибо
    909
    1,104 "спасибо" за 352 сообщений
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanyonka Посмотреть сообщение
    Девчата, помогите выбрать домашний тренажёр! Выбор стоит между беговой дорожкой, велотренажёром и эллиптическим тренажёром. Прочитала много информации. Всё смешалось. Может у кого-то есть дома тренажёры. Расскажите, пожалуйста, каковы эффекты, могут ли дети на них заниматься?
    Да, это действительно зависит от целей!
    Если хотите просто общий тонус мышц держать в порядке, тогда бы я взяла эллиптический. При занятии на нем задействовано максимальное количество мышц.

    Мой блог onanaska.com

  7. #5
    Завсегдатай Аватар для tanyonka
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Панино Воронежская обл.
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2,016
    804 "спасибо" за 270 сообщений
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ona_naska, а детям можно на эллиптическом заниматься? (Дочкам 12 и 8 лет)

  8. Один пользователь поблагодарил tanyonka за это сообщение

    Олеандр (12.11.2011)

  9. #6
    Завсегдатай Аватар для silence_fire
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    375
    Спасибо
    747
    1,204 "спасибо" за 237 сообщений
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    tanyonka, я думаю, что для детей вредно не будет, но! Я бы задала этот вопрос непосредственно консультанту магазина и непосредственно о том эллиптическом тренажере (моделе и производителе), который вы будете брать. Или, если есть знакомый тренер по фитнессу, сприсите у него.

    Из наблюдений. На тех тренажерах, что под домом, есть механический орбитрек - дети с него не слазят. Надо в очереди "постоять", занимаясь на менее востребованных среди детей двора тренажерах, пока все малыши набегаются на орбитреке, чтобы попасть на него. Так же его облюбовали не только худеющие мамочки, но десятки пенсионеров.

  10. Один пользователь поблагодарил silence_fire за это сообщение

    Олеандр (12.11.2011)

  11. #7
    Активный участник Аватар для ona_naska
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    660

    Награды

    Спасибо
    909
    1,104 "спасибо" за 352 сообщений
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silence_fire Посмотреть сообщение
    tanyonka, я думаю, что для детей вредно не будет, но! Я бы задала этот вопрос непосредственно консультанту магазина и непосредственно о том эллиптическом тренажере (моделе и производителе), который вы будете брать. Или, если есть знакомый тренер по фитнессу, сприсите у него.
    То же так думаю!
    Мой блог onanaska.com

  12. Один пользователь поблагодарил ona_naska за это сообщение

    Олеандр (12.11.2011)

  13. #8
    Активный участник Аватар для ona_naska
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    660

    Награды

    Спасибо
    909
    1,104 "спасибо" за 352 сообщений
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А вообще, хочу сказать следующее... Я считаю, что все зависит от человека, а не от тренажера... Если у моего благоверного сила воли и любовь к спорту есть, что он занимался и без тренажеров и т.п. - просто находил упражнения в инете и делал. И результат не завставлял себя ждать! А если я не люблю всего этого, то после покупки лавки для пресса я два раза его покачала - и на этом все((((
    А на счет талии и бедер, если это - цель, то я бы взяла вибромассажер... Почему? Не могу сказать.. 7-е чувство, что ли...
    Мой блог onanaska.com

  14. Один пользователь поблагодарил ona_naska за это сообщение

    Олеандр (12.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •