Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Мои красавцы (Скоро распустятся)

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    антуриум сам зацвел или помогли??????????????
    моему сейчас самое время цвести, а он листьями оброс, хоть и горшок уже тесный, все равно старается...........растет
    вот хочу помучать....заставить, не знаю с чего начать????????????


  2. #12
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Clop, а яблоко спелое не пробовали ?
    Оксана, а я недавно купила антуриум, он еще крошка, на положении любимчика, а он бястро растет, а то мой уже две недели ни с места.:D:D:D

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    почему яблоко????????????????
    бромелиевые-этилен
    а ароидные-..................

  4. #14
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Муж подарил 3 года назад осенью цветущим(было 5 цветочков), теперь каждый год цветет весной по 2-3 цветка.Я недавно обрезала листьев 5(уж больно много и все в таком беспорядочном положении, те что не нравились и слегка пожелтевшие я удалила).Для его цветения ничего не делаю удобряю и все.Хотя может и надо бы, а то 2-3 цветочка это мало.У мамы моей такой только красными цветет, так она про него вообще забывает, неделями не поливает, а он цветет почти круглый год.Вот и думай что для него лучше-уход или неуход:)
    Растет быстро, постоянно молодые листочки есть.Я позже весь его сфоткаю и покажу.

  5. #15
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop
    почему яблоко????????????????
    бромелиевые-этилен
    а ароидные-..................
    А ароидным этилен не подходит? А какая разница-то? Этилен он и в Африке этилен.:)

  6. #16
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Оксана а какие условия вы создали для клерод. чтоб он цвел. У меня клеру всего 3 месяца. Может я рано от него хочу цветения?

  7. #17
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    А у меня что-то медленно растет, сидит и ни с места, может привыкает. Я пока над ним трясусь, а там посмоьтрим, как расти будет. Везде пишут что он очень капризный и к поливу, и квлажности и к температуре воды. Пока я воду подогреваю, пшикаю, ездила в лес за сосновой корой.:)

  8. #18
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya
    Оксана а какие условия вы создали для клерод. чтоб он цвел. У меня клеру всего 3 месяца. Может я рано от него хочу цветения?
    З месяца от роду?Тогда рано, конечно.У меня он появился уже в цветущем виде, но по количеству листьев было видно, что ему полгода как минимум.Для его цветения ничего не делаю, сам цветет.Я вообще не сторонник "трясения" над цветами.Просто удобряю и слежу, чтобы какая-то дрянь не завелась.А "заставлять "цвести" не пытаюсь, это природное явление и если цветку хорошо-он зацветет.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatarka
    А у меня что-то медленно растет, сидит и ни с места, может привыкает. Я пока над ним трясусь, а там посмоьтрим, как расти будет. Везде пишут что он очень капризный и к поливу, и квлажности и к температуре воды. Пока я воду подогреваю, пшикаю, ездила в лес за сосновой корой.:)
    Привыкнет и начнет расти, не волнуйся.Все растут, куда он денется:)Не особо трясись, чем больше трясемся-тем больше капризничают.Забудешь попшикать, а он тебе потом раз и пожелтеет.Я тоже читала, что они вредные, но по своему небольшому опыту заметила-трясись, не трясись-все-равно и желтеют и болеют, так как не Родина мы им(выращенным под лампами и неизвестно чем кормленными).Вон у бабок всю жизнь цветы растут и практически не болеют, т.к. раньше не пичкали всякой дрянью.

  10. #20
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Буду ждать. Я кстати тоже особо не трясусь над ними. Просто потому, что времени нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •