Добрый вечер, всем! У меня возник вопрос по гиппеаструму что с ним сейчас делать, Т.к. у меня опыта с ними до этого момента не было? Перечитав кучу информации, я немного запуталась и хочу чтобы меня скорректировали . Начну с начала:
Достались мне в наследство 7 горшков этой красоты, где то в июле я их забрала к себе. От прежней хозяйки узнала, что давно не менялась земля (года 2-точно!!!), а т.к. клубни дали активный рост листвы, то я не стала их беспокоить. В течении лета и сентября активно поливала, удобряла и наростились очень хорошие листья по 4-6 листа в каждом горшке. В конце сентября я их занесла с балкона в комнату, поставила на самое светлое окно. Продолжаю поливать, но цветы только наращивают листья и не дают цветоносы. Я предполагаю, что земля очень истощенная и полив с удобрениями не достаточен для цветения. Поэтому у меня и вопрос. Что мне с ними сейчас делать:
1.перевести на покой, т.е. сократить полив, срезать листву, пересадить в новую почву или временно убрать в холодное место?
2. продолжать полив и ждать цветоноса, тогда что мне еще предпринять для ускорения роста цветоноса?