Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Какие растения держать дома

  1. #1
    tatarka
    Гость

    По умолчанию Какие растения держать дома

    Да не слушайте вы никого про зловредность и прочее. Диффа наоборот, между прочим очищает воздух. И то что рядом с компом надо кактус ставить - тоже ахинея. Сколько же по стране кактусов щас мучается! Им бы на солнышке валяться , а их к компьютеру! Когда я работала в цветочном магазине, у меня часто бывали такие кадры, которые ориентировались не на красоту растения и не на его легкость в уходе, а на всякие ауры , чакры, фэн-шуй и прочую лабуду (извините, если кого обидела). Всегда хотелось рассмеяться в ответ. Все растения полезны, если они тебе нравятся, если они приносят радость, так что никого не слушайте. То что она ядовита - это факт, да и то если ее двухметровую сожрать. Я например, без перчаток работаю и диффой и даже раздражения кожи , про которое все твердят не было. Так что выращивайте все что хотите на здоровье и не забивайте голову, те кто все-таки забивает, помните - мысли имеют своства материализоваться со временем.:D


  2. #2
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Сок диффенбахии действительно ядовит, но не как у олеандра или адениума. Жалко, что человек ищет причину своих проблем не в себе, а в окружающем. Ну кого же обвинить? Человек и отпор дас, а растение -- оно бессловесное... Но выкинет диффенбахию, плющ, кто же будет следующим? Эх, человек, ЧЕЛОВЕК!!!!!!!

  3. #3
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже вот недавно диффу пересаживала без перчаток. Держала рукой за ствол, когда корни промывала. Потом руку жгло и чесалось, но через час всё прошло, так что не так страшен чёрт. как его малюют.:) Но кушать её, конечно, не стоит.А на счёт вредности растений- чушь-растения априори полезны (по определению). Говорят, плющ мужчину от дома отваживает, но у моей мамы он всю мою сознательную жизнь растёт и папа никуда не делся. Сидит дома как вкопанный, даже к друзьям не ходит. :D

  4. #4
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    диффенбахия цветок знака зодиака РАК, символизирует семью и отличные отношения в ней
    так что держать дома скорее нужно

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Какие растения держать дома

    посоветуйте мне, пожалуйста, какие растения держать дома лучше с точки зрения отрицательной и положительной энергетики, которую несут растения.

  6. #6
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Какие нравятся Вам, те и держите!!!

  7. #7
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Матлюба, у цветов нет положительной или отрицательной энергетики - это же не люди, а прекрасные создания. Не забивайте голову всякой ерундой!:)
    Посмотрите тему " о зловредности диффенбахии" , там тоже полемика вокруг вредности.:D:D:D

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    375
    Спасибо
    193
    490 "спасибо" за 134 сообщений

    По умолчанию Цветочные предрассудки

    Часто слышу, что Диффенбахия растение не для дома, а для офиса, канторы, что она якобы "высасывает" энергию и плохо влияет на окружающих. Тоже говорят и про аспарагус, что он плохо влияет на человека. А про Шлюмбергеру говорят, что если зацветёт, то к покойнику.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Настя
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    433
    Спасибо
    1
    6 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Правильно названа тема -ПРЕДРАССУДКИ, само за себя говорит. Если поверишь, - так и будет. Человек сам программирует такие случаи. А если совпадает, то потом и ссылается на это совпадение! Про растение ядовитые, много написано уже, просто аккуратно нужно обращаться с ними, а энергию высасывать не могут растения, могу поспорить, это от человека зависит...

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    У многих моих знакомых и друзей Диффенбахия растёт дома, и ничего. Я себе не завожу, т.к. кошки боюсь грызть будут, а она ядовита!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •