Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Какие растения держать дома

  1. #11
    Захожу частенько Аватар для Dolinna
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    согласна с Настей. Недавно прочитала такую притчу.
    Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
    - Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
    И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...



    Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
    - Если бы только чего-нибудь выпить...
    В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
    - Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
    - Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.

    Так что каждый из нас кузнец своего счастья.
    Вином любви смягчай неправды жизни.

    Омар Хайям.

  2. #12
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Танюша , почему то на кошек диффенбахия не оказывает ядовитого воздействия..

  3. #13
    Меня здесь знают
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    1,934
    Спасибо
    3,014
    846 "спасибо" за 344 сообщений

    По умолчанию

    Растения не выделяют отрицательную энергию, точно все это предрассутки.

  4. #14
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Часто слышу, что Диффенбахия растение не для дома, а для офиса, канторы, что она якобы "высасывает" энергию и плохо влияет на окружающих. Тоже говорят и про аспарагус, что он плохо влияет на человека. А про Шлюмбергеру говорят, что если зацветёт, то к покойнику.
    Никогда не слышала ничего подобного. Диффенбахию считаю офисным растением вовсе не потому, "что она якобы "высасывает" энергию и плохо влияет на окружающих", а потому, что этому ядовитому растению для нормального развития нужно просторное, светлое и теплое помещение с достаточной влажностью. Про олеандр слышала, что он цветет к покойнику. Но олеандр считаю не квартирным растением по тем же самым причинам, что и диффенбахию (+ прохладная зимовка для стимуляции цветения). Кстати, офисным растением считается всеми любимый фикус Бенджамина, который прекрасно растет в домашних условиях. А у меня в квартире уже много лет живет эпипремнум, который присутствовал при естественной смерти 2 близких мне людей. В общем, как говорится: "Сон разума порождает чудовищ".

  5. #15
    Захожу частенько
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПБ, Дыбенко
    Сообщений
    180
    Спасибо
    6
    27 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    а про хойю что говорят???? типа к разлуке! у моей сестры хойя росла отлично. а когда сестра развелась, то цветик и помер - от огорчения, надо думать...
    ерунда это все! можно подумать, если в доме нет хойи, то и муж никогда не загуляет! НУ КАК ЭТО ВСЕ К ЦВЕТАМ ОТНОСИТСЯ??????????????
    представляете, сидит такой муж, смотрит на хойю, и вдруг!эврика! пойду-как гульну! жену люблю, детей обожаю, но раз цветок такой висит - надо! бред

  6. #16
    Захожу частенько
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПБ, Дыбенко
    Сообщений
    180
    Спасибо
    6
    27 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    а видели, как перец декоративный растет - свечками такими? к мужской силе наверное...

  7. #17
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    а аморфофаллюс тогда к чему?)))

  8. #18
    Захожу частенько
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПБ, Дыбенко
    Сообщений
    180
    Спасибо
    6
    27 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    вообще боюсь представить... если подобное с подобным сравнивать, то несчастный цветок гейхера тогда...

  9. #19
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
    вообще боюсь представить... если подобное с подобным сравнивать, то несчастный цветок гейхера тогда...
    А что гейхера? Колокольчик и все.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Танюша , почему то на кошек диффенбахия не оказывает ядовитого воздействия..
    Правда? Я просто в книжке прочитала, когда хотела её купить. Тогда куплю себе обязательно, я видела такую красивую, у неё листики как жатые, в жёлтых крапинках, такая яркая и красивая!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •