Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Какие цветы могут пожить на улице?

  1. #11
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Добрый день всем участникам.Я новичок на вашем форуме и цветами начала заниматься не так давно, но главные азы освоила,вот только вопрос меня постоянно волнует.Сейчас у меня цветы на улице(частный дом),днем у нас (урал,Челябинск) град.35 а то и выше,а ночью значительно меньше,сейчас похоладало и ночью было град.10.Знаю что зимой для многих растюшек такая темпер.губительна,может в период роста летом перепад температ.не погубит их?Не таскать же мне их вечером домой,утром на улицу,так и убиться можно.


  2. #12
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Добрый день Элена! Рада видеть Вас на форуме. Десять градусов, это конечно мало. Какие у Вас растения?

  3. #13
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Ну начну с того,что дома оставила колумнею,петрокосмею и глоксинию клубневую.Остальное на улице это:диффенбахия 2вида,маранта,гардения,фукс ии 8 сортов,2 крассулы,очиток,замиокульк ас,мирт,драцена деременская,2 фикуса,кротон,бегония,гиби кус,пилея,фиттония,гипоэст ос,катарантус.Находятся они в закрытом от ветра месте,если только сильный ветер там слегка качает ветки,от солнца сверху в несколько слоев марля,как покраснели листья у крассул и фуксий некоторых,добавила еще слой марли,а вот с перепадами температуры ничего не сделать.

  4. #14
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Да,еще там стоят укореняются радермахера и королевская пеларгония.

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Ну, укореняющиеся росточки точно уберите в тепло. А еще уберите, если есть "свежепересаженные" или больные растения, и недавно политые. Про остальные сказать не могу, саму мучает вопрос. Но, чтобы быть спокойной, при Т ниже 13-15 гр я заношу все домой (как в поговорке: "любишь кататься - люби и саночки возить"). Сама таскаю ежедневно (днем тепло, а ночью мороз, а сейчас и вовсе дома стоят, очень холодно даже днем - около 10) все горшки, штук 20.

  6. #16
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Спасибо.Придется нянчится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •