Страница 1 из 146 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1460

Тема: Наши дети

  1. #1
    tatarka
    Гость

    По умолчанию Дети и цветы

    :D Привет! Я мама 9-мес. малыша. Интересно, у кого-нибудь были проблемы с цветами, когда шустрик ползает и все хватает. Можно ли такой крохе дать установку, что растения трогать нельзя? У меня куча цветов, в том числе и напольных, которые просто невозможно куда-либо переставить.

  2. #2
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Мне отдали много цветов, т.к. у них малыш начал ползать и пытался попробовать на вкус (филодендрон, монстеру, диффенбахию- они ядовитые), а убрать их было не куда. Они боролись, но победил ребенок. Теперь цветочки у меня. Но мне кажется надо терпеливо объяснят и отвлекать. И все получится. Удачи.


  3. #3
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Мы как-то переросли быстро. Поначалу копался в горшках. Тоже ядовитых хватало в квартире цветов. Как-то следила.

    За то сейчас поливает, опрыскивает, помогает мне с цветочками.

  4. #4
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, но мне не хотелось бы отдавать моих любимцев, пока строю в квартире баррикады...

  5. #5
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня тоже много цветов. Сыну три года. Проблем вообще не было. У меня большой плюс, на полу не было ни одного цветка. А если у него возникал нездоровый интерес, пыталась объяснить, что этого делать нельзя, слава богу удачно. Удачи и Вам. Я думаю что очень скоро вы это перерастете. Попробуйте пока поднять цветы повыше.
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  6. #6
    svetik
    Гость

    По умолчанию

    У меня тоже очень много цветов, и почти трех годовалый малыш. Малыш за это время погубил очень много цветов, бывало даже выдерал прямо с корнями, даже сейчас бывает, специально на мотоцикле наедет на цветок или велосипедом уронит, поэтому некоторые цветы приходиться уберать в ванную комнату, но только при включеном свете.

  7. #7
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Да, хорошо, если есть куда убрать.А если некуда. Мы в однокомнотной квартире 30 кв м живем.У меня дочка 5,5 месяцев, и я с радостью и одновременно с ужасом жду того момента когда она начнет ходить! схватит кактус или розу! и что???

  8. #8
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Ведь для того, чтобы она поняла надо, чтобы прошло какое-то время, несколько раз ей объяснять, напоминать. А до этого?

  9. #9
    svetik
    Гость

    По умолчанию

    Nady а вы попробуйте кактусы или розы поменять местами, ну например колючие убрать туда где малышка их не сможет схватить, или в противном случае на время отдать соседям, маме или подруге. Но знаете у меня в принципе сынуля к кактусам относится равнодушно, просто он однажды сильно укололся и испугался и все весь интерес его к ним пропал. Желаем удачи и вам и малышке!!!

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для Nady
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Попробую. Время еще есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •