Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Прививки детям. Делать или не делать?

  1. #1
    Boskunchalochka
    Гость

    По умолчанию Прививки детям. Делать или не делать?

    Хочу взять 2-х летнего ребенка с собой на Новый год заграницу, а мне сказали, что без прививок не выпустят.
    Поговорила с разными врачами, у всех разные мнения.
    Кто-то говорит, что нужно обязательно делать, а кто-то, что делать их вообще нельзя, чтобы не сломать здоровье ребенку.
    Не хочется застрять в Красноярске на Новый год, но здоровее ребенка важнее.
    Не знаю, что делать и к кому обращаться.
    Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией!
    Где можно получить профессиональную консультацию на эту тему - надо делать прививки или нет?


  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Сейчас в очень многие прививки добавляют вещества, "убивающие" не только микробов, но и людей - например, формалин, свинец, тяжёлые металлы. У меня ребёнку сделали прививку в 3 месяца. Сейчас ему год и почти 11 месяцев, и он до сих пор! болеет.

    Моя мать - медсестра психиатра. На учёте ведут нескольких детей, которые стали псисхическими инвалидами из-за прививок - это уже 100% известно и доказано всеми обследованиями. Один из инвалидов уже мёртв. Просто потому, что "недоослабили" вакцину, и дали дозу, с которой организм ребёнка не справился.

    Сейчас мы отказались от вакцинации. Но это мой выбор. Решать каждый должен для себя.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Можно попробовать через проверенных врачей достать проверенные ослабленные прививки и сделать их платно. Такие прививки не нанесут ребёнку бОльшего вреда, чем перелёт, смена погодных условий, часовых поясов и пр.
    Но нужно искать через знакомых хорошего врача и хороший медицинский центр.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  4. #4
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boskunchalochka Посмотреть сообщение
    Хочу взять 2-х летнего ребенка с собой на Новый год заграницу, а мне сказали, что без прививок не выпустят.
    Поговорила с разными врачами, у всех разные мнения.
    Кто-то говорит, что нужно обязательно делать, а кто-то, что делать их вообще нельзя, чтобы не сломать здоровье ребенку.
    Не хочется застрять в Красноярске на Новый год, но здоровее ребенка важнее.
    Не знаю, что делать и к кому обращаться.
    Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией!
    Где можно получить профессиональную консультацию на эту тему - надо делать прививки или нет?
    Мое личное мнение - до трех лет вообще никуда ребенка не вывозить! Смена климата с малым сроком акклиматизации нанесет вред организму ребенка.Смена питания, воды, часовых поясов - все не на пользу.Кроме того,посещение стран с жарким климатом в зимний период в России также неполезно для маленьких детей.Так что дело даже не в прививках.Подумайте, стоит ли подвергать риску здоровье такого маленького ребенка?
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Улитка-на-Склоне
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    336
    616 "спасибо" за 135 сообщений

    По умолчанию

    Ирина, это, конечно, Ваш выбор, но если Вы спросили совета, я хочу высказаться. Зачем Вы хотите с маленьким ребенком поехать за границу? Он в таком возрастете, что не получит особых впечатлений от экзотики. Ему важно быть в кругу семьи. Вы только подвергаете его не нужному риску. Подождите, когда дитё подрастет - ему будет действительно интересно и окрепнет иммунитет, и тогда будете путешествовать

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для PdTati
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    321
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - до трех лет вообще никуда ребенка не вывозить! Смена климата с малым сроком акклиматизации нанесет вред организму ребенка.Смена питания, воды, часовых поясов - все не на пользу.Кроме того,посещение стран с жарким климатом в зимний период в России также неполезно для маленьких детей.Так что дело даже не в прививках.Подумайте, стоит ли подвергать риску здоровье такого маленького ребенка?
    Согласна на все 100!

  7. #7
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласна с Норой и PdTati. Но, если отложить поездку не получится, советую "устроить" прививки через проверенных людей, думаю, что это вполне возможно...Кстати, профессиональную консультацию Вы нигде не получите...Смотря какие прививки Вы не хотите делать (может, Вы вообще никаких не делали?). Могу сказать только, что моя знакомая - зав. детским отделением нашей местной больницы своей дочке делает прививки ВЫБОРОЧНО, а не все подряд. Если здоровье ребенка дя Вас важнее, советую задуматься над моими словами. Ведь прививки не дают 100% гарантии, что ребенок не заболеет!!!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boskunchalochka Посмотреть сообщение
    Хочу взять 2-х летнего ребенка с собой на Новый год заграницу, а мне сказали, что без прививок не выпустят.
    Вы хотите взять ребенка в страну, где опасно находиться без прививки от тропической малярии или вам просто нужна справка о прививках?

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    70
    61 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Поясните, о каких прививках идет речь? ОБ АКДС с БЦЖ или о каких-то специфических прививках, малярия там или менингит какой-нибудь?
    Вообще-то ни за что в жизни не повезла б такого кроху взаграницы.

  10. #10
    Boskunchalochka
    Гость

    По умолчанию Прививки детям. Делать или не делать?

    Спасибо всем. Наверное решусь :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •