Страница 11 из 146 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1460

Тема: Наши дети

  1. #101
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Да, на Западе так и делают, но по-моему это тоже не правильно - там отношения с родителями как с соседями, и если кто-то к кому приезжает в гости, то в гостинице селится, либо потом счета оплачивает за воду и свет, это не правильно.
    Родители всегда хотят достичь в воспитании идеала, мы все это понимаем, но когда тоже становиимся родителями, тоже начинаем завышать требования, вот я ,например, не понимаю, что мой ребенок такой какой он есть, но все время чем-то недовольна.


  2. #102
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis Посмотреть сообщение
    Горький опыт показал, что жить со свекровью плохо, а с родной мамой еще хуже!!! Поэтому лучше держать их на расстоянии. С мамой больше проблем, ей я (в отличие от брата) всю жизнь чем-то обязана. Брат (до самой глупой смерти в 30 лет)не обращал внимания на ее капризы, а я была "козлом отпущения". А после смерти моего первого ребенка, было так плохо... А сейчас у меня один сын, глядя на любимых и нелюбимых детей и у своих родственников и со стороны мужа, я не рискнула иметь больше детей. Мне казалось, что вдруг и я буду любить одного больше чем другого. А это СТРАШНО для детей в любом возрасте.
    я вам искрене сочувствую.............................. ..............................................
    Елена

  3. #103
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    я так понимаю девочки что каждая из нас хлебнула сполна давайте не повторять ошибок наших близких и друзей и делать наших детей счастливыми у меня сегодня дочь сдала второй экзамен на 5 !!!!! как приятно пожинать плоды !
    Елена

  4. #104
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Меня почему-то не особо хвалили и радовались за мои успехи.Обида осталась на всю жизнь.

  5. #105
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Девчонки, неужели было только плохое? Навернека было и хорошее в отношениях с родителями!

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Конечно хорошего было больше,чем плохого,просто правда жизни,помним плохое лучше,чем хорошее. Так то ведь любишь больше жизни своих мамика и папика.

  7. #107
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    все хорошее у меня ассоциируется с моей бабушкой ! которая меня научила обсолютно всему и шить и вышевать и вязать и готовить и самое главное быть человеком !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я ей за это очень благодарна . к сожалению бабуля умерла 10 лет назад. она мне часто снится только я ее не вижу прихожу к ней во двор и разговариваю с ней а в дом она меня не пускает ! мне кажется что у нас с ней существует какаято связь .
    Елена

  8. #108
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Может это какой-то компенсирующий закон: недостаток внимания родителей мы получаем от бабушек?

  9. #109
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Л. Посмотреть сообщение
    Меня почему-то не особо хвалили и радовались за мои успехи.Обида осталась на всю жизнь.
    Меня тоже особо не хвалдили, а наша соседка, у которой были бездарные сыновья на каждом углу расхваливала их непонятно за что, а все маме говорила, ну почему ты в ответ меня не похвалишь никогда?
    А некоторых перехваливали в детстве - щас это весьма неприятные в общении люди считающие себя выше других хотя на самом деле...:rolleyes:

  10. #110
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Кнут и пряник - вот что нужно детям, чтобы выросли людьми.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •