Страница 101 из 146 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1460

Тема: Наши дети

  1. #1001
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Мама учила меня уважать чужой труд: "Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла".
    Мама учила меня верить в Бога: "Молись чтоб эта гадость отстиралась".
    Мама учила меня мыслить логично: "Потому что я так сказала, вот почему".
    Мама учила меня думать о последствиях: "Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин".
    Мама объяснила мне причинно-следственные связи: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю"
    Мама учила меня преодолевать невозможное: "Закрой рот и ешь суп".
    Мама научила меня стойкости: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
    Мама учила меня не завидовать: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"!
    Мама учила меня смело смотреть в будущее: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"!
    Мама научила меня основам самолечения: "Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься".
    Мама научила меня экстрасенсорике: "Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно!"
    Мама научила меня, как стать взрослым: "Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь"
    Мама преподала мне основы генетики: "Это у тебя все от отца!"
    Мама научила меня высшей справидливости: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!"


  2. #1002
    Захожу частенько Аватар для buzilka
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    283
    Спасибо
    128
    207 "спасибо" за 55 сообщений

    По умолчанию

    Класс!!! п.с. кто ходил за мной с блокнотом?

  3. #1003
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    CRST! СУПЕР!!! Уловила себя на мысли, что внучке своей говорю примерно также, а раньше говорила сыну! Ничто не ново под Луной!
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  4. #1004
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    CRST.... слов нет .... и буквы кончились....

  5. #1005
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже смеялась, когда нашла эти изречения. Авторы "в десятку попали". Так мы с детками и разговариваем.

  6. #1006
    Активный участник Аватар для zhalma
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    985
    Спасибо
    1,254
    1,546 "спасибо" за 334 сообщений

    По умолчанию

    Внучке Вареньке 1г.9 мес. - цветы на 8 марта: "Вкусно, нет не вкусно!" http://video.mail.ru/mail/zhalmarina/16/76.html
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 31.03.2009 в 09:41.
    Меня звать Марина. .
    Мои цветы здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/zhalmarina/album/66791/

  7. #1007
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Сейчас у нас идет по 1 каналу "Позднер" (случайно попала на него), там у него в гостях дяденька из Министерства образования РФ. Ему задают различные вопросы, от "пытается" на них отвечать. Кто живет "позже нас", можете успеть, если интересно.

  8. #1008
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRST Посмотреть сообщение
    Мама учила меня ...
    Красти, хохотала я от души, спасибо! Преемственность поколений.. )) // Девочки, я вот о чем хочу спросить: Скажите, как бы вы отнеслись к ситуации, в которой вас настойчиво расспрашивают о планах деторождения, назойливо уламывают (!), скажем, родить 3ю девочку потому что "я (свекровь, золовка и т.д.) хочу бантики завязывать - одни пацаны кругом", и ситуация эта носит хронический характер? Или, как вариант, если вас отговаривают родить 2го ребенка, вываливая "со своей колокольни" на вашу голову миллион тому причин, как вы отреагируете? Спрашиваю, потому что уже всерьез устала от этого морального прессинга и хочу его прекратить. Но прекратить так, чтобы муж не зазлился на меня же (чего ты, мол, "крысишься" на мою маму?!) и "добрая" родня чтоб перестала лезть в подобные деликатные, интимные темы раз навсегда. Может, диковато звучит моя речь, но это беспардонное, громкое, при всех и постоянное обсуждение и "советование" вгоняет меня в тоску..

  9. #1009
    Активный участник Аватар для zhalma
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    985
    Спасибо
    1,254
    1,546 "спасибо" за 334 сообщений

    По умолчанию

    Да, дети - это сила. В том смысле, что они заряжают энергией, подвигают порой на такие "подвиги", а уж сколько положительных эмоций получаешь от общения с ними... И пусть не обижаются дети, когда слышат, что внучат любят больше детей. На самом деле, наверное, не больше, а осознаннее что ли. Ведь когда росли свои дети, работа, детские болезни, быт - и времени совсем не хватало на "лирику", а внуки - это как вторая молодость.
    А что касается рожать или не рожать еще одного ребенка, неважно девочку или мальчика, вне зависимотси от того, кто у вас уже есть или нет никого, это только ваше(двух человек) решение. А все советы по меньшей мере бестактны: у каждого свои проблемы и причины для принятия решения. Поэтому нужно просто тактично дать понять "советчикам": Мы над этим вопросом работаем, а дальше пусть думают: деньги копите, здоровье поправляете и.т.д. и т.п. Это мое мнение, может кто-то со мной не согласен, но на то мы и люди - у каждого свой жизненый опыт.
    Меня звать Марина. .
    Мои цветы здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/zhalmarina/album/66791/

  10. #1010
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Согласна, Жалма, полностью. И понятна и приятна привязанность к внукам и племянникам. Но речь шла именно о бестактности. К сожалению, тактичные "отмазки" ситуации не меняют. Застолий я уже просто боюсь - любое незначительное упоминание о детях приводит все к тем же громким расспросам на тему "А что, ТЫ больше рожать не планируешь?" и уламыванию родить. И все это прилюдно и очень неприятно, поскольку все присутствующие замолкают и с интересом слушают, а то и присоединяются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •