Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Керрия японская махровая

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию Керрия японская махровая

    Купила я еще вчера керрию махровую для полисадника за окном. Судя по записям в Интернете - прямо кладезь, а не растение. И морозоустойчивое, и красивое и весной и летом и осенью, и на солнце может расти, и теневыносливое. "Если вы такой умный, что ж вы не богатый?" Если все так хорошо, почему же она почти нигде не встречается? А у кого-нибудь есть личный опыт выращивания или я буду первопроходцем? Буду рада советам... Хотела сегодня посадить, но у нас целый день дождь... (Она с закрытой корневой, так что можно и сейчас садить. К тому же не очень жарко)


  2. #2
    Гость
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    3 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой! У меня растёт третий год на клумбе,около многоэтажки.Ничем не укрывала,цветёт,красавица.! Солнышко в течении всего дня. Перед цветением подкармливаю.

  3. 3 пользователей поблагодарили valeslava за это сообщение

    Александра\\ (14.08.2011), Олеандр (15.08.2011), марта 134 (14.08.2011)

  4. #3
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию

    Расскажу-ка я об этом кладезе ландшафта

    Информация из Интернета

    Керрия японская – кустарник с лютиковидными цветками.

    Характерные особенности керрии японской – прямые, зеленые, прутьевидные побеги, образующие конусовидную крону. Корневая поросль появляется очень активно и образует широкий куст. Керрия японская цветет с мая по июль. Цветы золотисто-желтые, похожи на лютик. Листья ланцетовидные, сверху голые, а снизу опушенные. В южных областях у керии японской завязываются плоды.

    У керрии японской есть чистый вид и несколько декоративных форм. Чистый вид имеет простые блюдцевидные цветки с пятью лепестками. Они похожи на цветки земляники, за что керрию в народе называют желтоцветковой земляникой. Кустарник достигает в высоту 1 -01,5 метров, нуждается в регулярной обрезке.

    Из декоративных форм самая популярная Pleniflora – у нее густые махровые цветки, расположенные в пазухах листьев по одному – два цветка. Ветви достигают 2 метров в длину.

    Керрия японская отличается очень красивым цветением и часто используется для одиночных посадок. Можно использовать ее и в группах растений, на фоне газонов или почвопокровных многолетников. Керрия хорошо смотрится как перед зарослями кустарников на солнце, так и среди деревьев в полутени. Отличным фоном для керрии японской служат заборы или высокие стены. Для заднего плана также подходят темно-зеленые хвойные растения, вечнозеленые растения или растения с красной листвой.

    В сочетании с другими кустарниками керрия японская может использоваться для живых изгородей.
    Керрию японскую сажают осенью или весной.
    1. Выкопать посадочную яму, она должна быть в два раза больше корневого кома. Взрыхлить почву на дне ямы.
    2. Выкопанную землю смешать с компостом. Выньте саженец из контейнера и расправьте корни.
    3. Всыпать на дно ямы улучшенной земли и поместить саженец в яму.
    4. Засыпать яму землей. Утрамбовать поверхность и сформировать круг для поливки.
    5. Полить саженец. Замульчировать поверхность компостом или измельченной корой.

    Вырезайте старые побеги сразу после цветения.

    Высаживать керрию лучше на солнце или в полутени. Открытых мест лучше избегать.

    Молодую корневую поросль весной можно удалить или пересадить

  5. Один пользователь поблагодарил Александра\\ за это сообщение

    Олеандр (15.08.2011)

  6. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kerria_japonica_Pleniflora.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	70912Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kerria_japonica.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	70911 Вот как это должно выглядеть

  7. Один пользователь поблагодарил Александра\\ за это сообщение

    Олеандр (15.08.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •