Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: Полировка листьев

  1. #31
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Вот и я слышала о том, что пиво хорошая полироль для растений, но сама еще не проболвала..Обычно покупала полироль, и каталаьс после ее использования по линолиуму, ужас просто..А сейчас вообще боюсь е пользоваться, моя Кассандра любитель пожевать мои цветики, вдруг не догляжу за ней...А фикус бедный не блестеть не хочет без полироли..На выходных дадут отросток монстеры, так вообще вопрос полироли очень актуален... И все же, что лучше - полироль или пиво?


  2. #32
    LadyShad0W_новый
    Гость

    По умолчанию

    Полировала я тут свой каучуконосный фикус пивом - не в восторге, скажу я вам..Листья как-будто липкие какие-то.Больше экспериментов не хочу..Лучше уж полироль)

  3. #33
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    Вопрос

    А скажите можно ли полировать листья у кливии?

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    думаю да
    они кожистые вроде..........только верхнюю часть конечно
    я свою не полирую, с нее и так пыль легко снимается

  5. #35
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Я протираю их губкой,но надоедает.Надо попробовать полироль,кливия сейчас цветет,а я обещала её фотку.

  6. #36
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Я в воду выдавливала лимонный сок и протирала листья каучук. фикуса-блестят, липкого эффектра нет.

  7. #37
    lerarekik
    Гость

    По умолчанию Полировка листьев

    Переместила сообщения из темы Спальня в эту темку.
    а у меня раньше небыло растении в спальне за последнии месяц там поселился филодендрон,по причине того что спальня самая теплая комната,т.е.зимои мы ее обогреваем,потом к неи присоединился замиокулькас,ну уж очень мне он нравится,хочу наблюдать на ним всегда,ну и к тому же спальня самая солнечная комната у нас в доме,а сегодня еще перенесла толстянку,побрызгала ее полиролью и не удержалась от соблазна украсить ею спальню,я тоже не думаю что цветы как то могут нарушить энергию,ведь мы их любим и лелеем и они нас благодарят тем же,ну единственное что бы я не могла поставить у кровати это герань изза сильного запаха
    Последний раз редактировалось Barbaris; 12.03.2008 в 19:37.

  8. #38
    Меня здесь знают Аватар для DonnaRosa
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    1,540
    Спасибо
    131
    277 "спасибо" за 200 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerarekik Посмотреть сообщение
    сегодня еще перенесла толстянку,побрызгала ее полиролью и не удержалась от соблазна украсить ею спальню,я тоже не думаю что цветы как то могут нарушить энергию,ведь мы их любим и лелеем и они нас благодарят тем же,ну единственное что бы я не могла поставить у кровати это герань из-за сильного запаха
    А зачем толстянку полиролью? Зря....

  9. #39
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerarekik Посмотреть сообщение
    а у меня раньше небыло растении в спальне за последнии месяц там поселился филодендрон,по причине того что спальня самая теплая комната,т.е.зимои мы ее обогреваем,потом к неи присоединился замиокулькас,ну уж очень мне он нравится,хочу наблюдать на ним всегда,ну и к тому же спальня самая солнечная комната у нас в доме,а сегодня еще перенесла толстянку,побрызгала ее полиролью и не удержалась от соблазна украсить ею спальню,я тоже не думаю что цветы как то могут нарушить энергию,ведь мы их любим и лелеем и они нас благодарят тем же,ну единственное что бы я не могла поставить у кровати это герань изза сильного запаха
    Полироль это очень плохо. Она засоряет поры листиков. Скажем так растению тяжело дышать.

  10. #40
    lerarekik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonnaRosa Посмотреть сообщение
    А зачем толстянку полиролью? Зря....
    я тоже когда брызгала думала,не будет ли еи от этого плохо,ну все уже дело сделано,но пока еще я незаметила признаков недовольства,но обещаю больше этого делать не буду,но я незнала что это растение нельзя полировать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •