Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Цветы и растения для нашего каталога (названия)

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Цветы и растения для нашего каталога (названия)

    Я создала эту тему для того чтобы пополнять наш каталог новыми цветами и растениями. В этом топике можно писать названия растений как комнатных, так и садовых, которых в нашем каталоге нет. Чтобы нам проще было ориентироваться какие цветы и растения добавлять в каталог цветов и растений.


  2. #2
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Начну первая , поскольку, есть заинтересованные в выращивании этих растений

    Мониларии - семейство Аизовые.
    Авония - семейство Портулаковые.
    Тилекодон - семейство Толстянковые.

    Астрофитумы, пожалуйста добавьте (могу фото сделать )
    Последний раз редактировалось Ugusha; 28.02.2011 в 13:24.
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  3. Один пользователь поблагодарил Ugusha за это сообщение

    Ловерена (28.02.2011)

  4. #3
    Захожу частенько Аватар для Yukimaru
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    186
    Спасибо
    1,371
    486 "спасибо" за 140 сообщений

    По умолчанию

    Смотрела наш каталог. (: Раз его обсуждают здесь - решила написать сюда. Одна и та же фейхоа (акка) двумя статьями представлена... Случайно, наверное.
    А не планируется раздавать курировать разделы желающим (как это делают на сайтах виртуальных библиотек, например)? Смысл - обновление информации по сортам и линиям гибридов, добавление ссылок на тематическую литературу, добавление фото цветения, плодоношения, семян...

    Кроме того, было бы приятно видеть авторские фотографии наших форумчан в качестве примеров и иллюстраций к статьям. (Чудесные ведь образцы есть у многих - просто душа отдыхает, рассматривая!) Можно создать темку технического характера, в которую складывать "пожертвованные" изображения, назвать как-нибудь вроде "Наш фонд образцов" - при составлении и редакции статей ответственные будут брать эти фотографии...

    (Ну, не знаю, насколько целесообразными выглядят эти предложения, что-то вот подобное увиделось вполне объемно... Прекрасный повод объединить усилия и интересы всех желающих.)

  5. 9 пользователей поблагодарили Yukimaru за это сообщение

    $MISSI$ (28.02.2011), Ugusha (28.02.2011), admin (28.02.2011), Александра\\ (28.02.2011), Натка_И (28.02.2011), Натэлла (28.02.2011), Нора (02.03.2011), Олеандр (03.03.2011), Ольга2009 (28.02.2011)

  6. #4
    Администратор
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Везде по чуть-чуть...
    Сообщений
    1,782
    Спасибо
    68
    707 "спасибо" за 288 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yukimaru Посмотреть сообщение
    (Ну, не знаю, насколько целесообразными выглядят эти предложения, что-то вот подобное увиделось вполне объемно... Прекрасный повод объединить усилия и интересы всех желающих.)

    Это было бы просто замечательно! Пока мы не организовали это как следует, предлагаю всем желающим размещать материалы прямо в этой теме. Мы будем постоянно ее мониторить и обновлять материалы в нашей энциклопедии!

  7. 4 пользователей поблагодарили admin за это сообщение

    Ugusha (28.02.2011), Yukimaru (28.02.2011), Нора (02.03.2011), Олеандр (03.03.2011)

  8. #5
    Наш человек Аватар для Нора
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    1,747
    2,298 "спасибо" за 736 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    предлагаю всем желающим размещать материалы прямо в этой теме.
    А у меня еще предожение: писать наименования цветов и растений не только по-русски,но и на латыни, определить размер фото и способ их размещения. Решить вопрос об использовании только фото форумчан или о возможности брать из интернета с указанием источника.Разбить по семействам также, как это сделано на форуме.
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...

  9. #6
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    А у меня еще предожение: писать наименования цветов и растений не только по-русски,но и на латыни, определить размер фото и способ их размещения. Решить вопрос об использовании только фото форумчан или о возможности брать из интернета с указанием источника.Разбить по семействам также, как это сделано на форуме.
    И я хочу внести свое предложение - просьбу.Нельзя ли сделать поиск в "Каталоге растений".Просто недавно искала описание по уходу за каким-то цветком (уже не помню),так на эту букву было очень много растений,пришлось листать все страницы,пока не добралась до нужного.Очень не удобно!
    На некоторых сайтах,если ищешь что-нибудь,можно выписывать в поиске слово,которое тебя интересует, или проставлять после первой буквы,на которую начинается слово, -вторую.И нам выдаст искомую комбинацию,которая начинается на эти первые буквы.

  10. 2 пользователей поблагодарили $MISSI$ за это сообщение

    Герик (02.03.2011), Олеандр (03.03.2011)

  11. #7
    Администратор
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Везде по чуть-чуть...
    Сообщений
    1,782
    Спасибо
    68
    707 "спасибо" за 288 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    А у меня еще предожение: писать наименования цветов и растений не только по-русски,но и на латыни, определить размер фото и способ их размещения. Решить вопрос об использовании только фото форумчан или о возможности брать из интернета с указанием источника.Разбить по семействам также, как это сделано на форуме.
    Обязательно сделаем! Что касается фото, то я думаю, что мы поступим так: если у нас не будет хватать фотоматериалов, мы в первую очередь обратимся к вам, уважаемые форумчане, и только если ничего не найдется, будем искать в интернете. Благодарю за конструктивные предложения!

  12. 3 пользователей поблагодарили admin за это сообщение

    Ugusha (02.03.2011), Нора (03.03.2011), Олеандр (03.03.2011)

  13. #8
    Администратор
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Везде по чуть-чуть...
    Сообщений
    1,782
    Спасибо
    68
    707 "спасибо" за 288 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    И я хочу внести свое предложение - просьбу.Нельзя ли сделать поиск в "Каталоге растений".Просто недавно искала описание по уходу за каким-то цветком (уже не помню),так на эту букву было очень много растений,пришлось листать все страницы,пока не добралась до нужного.Очень не удобно! На некоторых сайтах,если ищешь что-нибудь,можно выписывать в поиске слово,которое тебя интересует, или проставлять после первой буквы,на которую начинается слово, -вторую.И нам выдаст искомую комбинацию,которая начинается на эти первые буквы.
    Это делать чуть сложнее, чем предложение Норы. Но на самом деле мы планируем в самое ближайшее время уделить внимание именно поиску. И если будет такая техническая возможность, то и ваше предложение учтем и реализуем

  14. 5 пользователей поблагодарили admin за это сообщение

    $MISSI$ (02.03.2011), Ugusha (02.03.2011), Yukimaru (02.03.2011), Нора (03.03.2011), Олеандр (03.03.2011)

  15. #9
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    admin, посмотрите пожалуйста фото, в моем альбоме, сделала на пробу . Подойдет для сайта?
    У меня 11 видов , есть редкие , культурные и гибриды.
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  16. #10
    Администратор
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Везде по чуть-чуть...
    Сообщений
    1,782
    Спасибо
    68
    707 "спасибо" за 288 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugusha Посмотреть сообщение
    admin, посмотрите пожалуйста фото, в моем альбоме, сделала на пробу . Подойдет для сайта? У меня 11 видов , есть редкие , культурные и гибриды.
    Конечно подойдет! Спасибо большое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •