Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Белокрылка

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Белокрылка

    Новых цветов не покупала уже довольно давно.:rolleyes:
    А тут на тебе, нашла на цветочке белокрылку.:( От куда она взялась?


  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Вы лучше думайте куда ее деть! И желательно побыстрее! От белокрылки трудно избавиться. А откуда взялась? так может она уже на том цветочке личинкой присутствовала, а может в окно залетела.

  3. #3
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Сегодня утром обработала Фитофермом, буду ждать результат.:rolleyes:

  4. #4
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Белокрылка

    У кого нибудь был удачный опыт борьбы с белокрылкой. Поделитесь пожалуйста.

  5. #5
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Был, да ещё какой!!!! Занесла я ее с махровой магазинной фуксией, прошлым летом. Сразу растение не родезинфицировала, красиво цвела. А через неделю было поздно... Почти все цветы находящиеся на балконе были заражены (лано еще не на лоджии). В книгах говорилось обрызгать актелликом или фитофермом и все. А им хоть бы что!!! Перебрызгала я всю таблицу Менделеева, но увы... Тогда позвонила спецам. Оказывается на тропическую гостью -- белокрылку не действуют эти яды. Покрыта она как бы восковым налетом. И я по совету в табачный киоск побежала. Махорки небыло, купила "приму" (а потом узнала, что в семенных магазинах табачная пыль продается) 3 пачки залила кипятком, сутки постояло, процедила в 2л. бутылку, добавила актелика, и шампунь кошачий от блох, все перемешала, добавила воды до полной бутылки. Сначала все обрызгала. А потом стала по одному просматривать каждый цвето. Сильно пораженные верхушки обрезала. Крупные листья руками обмывала этим раствором, смывая яйца белокрылки (они плохо смываются). Везде расставила желтые липкие полоски для взрослых особей. Эту процедуру повторяла через каждые три дня, их становилось все меньше. Надо уничтожать до последнего яйца, а то мгновенно возобновится. Вобщем месяца два я заглядывала под каждый лист. Они любят тыльную сторону. Пострадали фуксии, гранат, бругмансии, пеларгонии, гипоцитра. Пришлось их здорово ощипать. Очень боялась что занесу в комнаты. Дверь держала закрытой.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    nobillis спасибо за ответ попробую. Кстати я тоже эту дрянь в магазине подхватила. Зараза редкостная

  7. #7
    Осваиваюсь Аватар для Анна М
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санк-Петербург, Ломоносов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    39
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    а я купила препарат Искра золотая (жидкий) и обработала два раза и всё прошло

  8. #8
    Осваиваюсь
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Анна спасибо. Попробую посмотреть в магазинах. Что нибудь да поможет.

  9. #9
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    да nobillis, прямо химическая война
    познавательно

  10. #10
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Я всегда осторожна с новыми, а это было просто не простительно, вот и поплатилась. На ошибках учимся. Можно конечно было что-то сильное, но я дихлофосом прямо на них брызгала, а они поднимаются и летят!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •