Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моя мечта - завести каудексные растения!

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Моя мечта - завести каудексные растения!

    Добрый день!
    принимайте новичка
    Я в этом году сильно запала на каудексы. Кроме хронической нехватки места есть еще проблема - люблю ростить растения "с нуля", но сеятель (ведь из черенка каудекс не выростишь) хреновый. Ну вторая "каудексная" проблема - большая часть этих растений - редкость, и купить из можно под заказ или по объявлению, т.е. заранее не посмотрев
    Пожалуйста, отговорите или подговорите меня от следующего:
    1. Брахихитоны, особенно наскальный, на втором месте - популензис. Все вроде бы нравится, но судя по всему ствол, при рощении в горшке, так и остается непропорционально тонким
    2. Фикусы, но не микрокарпа. По фото нравятся Палмера и Черешковый, меньше - Абутилфолия. Правда ли листья такие интересные? Очень ли медленно растения наращивают "попу"?
    3. Phyllanthus mirabilis - тут о нем уже говорили, но меня смущает не внешний вид, а то, что я опять-таки ничего не знаю о скорости роста и о том, как на самом деле выглядят листья. Фото-то я видела, но тактильных ощущений фото не передает. Какие же листья у филлантуса: плотные, восковые, опущенно-бархатистые, тонкие....?

    Спасибо за советы

  2. #2
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    MMaria, рада приветствовать вас на форуме. Я в каудесах ничего не смыслю, никогда им не интересовалась. Придёт Натэлла ,тогда и расскажет вам о них.

  3. #3
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    CRST, спасибо за доверие! Но у меня нет и никогда не было таких растений, о которых спрашивает MMaria. У меня из каудексных есть 2 нолины, 2 адениума тучных, фокея съедобная, фикусы микрокарпа и Гинсенг. Брахихитон у меня есть только рыжеватый (B. rupestris). С ним нет никаких проблем, кроме как паутинного клещика. Единственное, что могу сказать, всем каудексным нужно много места и много света, поэтому их не стоит заводить, если места недостаточно. Летом их очень хорошо выносить на балкон или лоджию.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •