Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: А Вы разговариваете со своими растениями?

  1. #41
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    ДТИ это неважно, когда вы бываете дома. Цветы чувствуют ауру, наполненную любовью, которая исходит от вас. Татьяна, у вас ведь кажется прекрасно растут и цветут антуриумы?
    Сейчас на мою голову свалится поток ругани от возмущенных форумчанок.
    Хочу задать всем вам вопрос: что может понимать и на что-либо реагировать субстанция, у которой нет центральной нервной системы?
    А если вы все, зная это - продолжаете утверждать, что растения что-то чувствуют и всё понимают - требуется консультация психоневролога.


  2. #42
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Миш, потока ругани не будет, по крайне мере от меня, я только похохотала.
    К психоневрологу в таком случае придется обращаться не только форумчанам, но и нейробиологам.
    Нейробиология растений: нервные импульсы без нервной системы
    Влияние музыки на жизнь растений Есть там интересный пункт: исследовать связь «человек-растение» на примере музыки. В самом конце приведена таблица о том, как реагируют растения на разных исполнителей. Басков, к примеру, понравился только драцене.
    Чувственное восприятие растений процитирую кусочек: С помощью синхронно идущих часов Бакстер установил, что его лабораторные растения реагируют на его мысли даже тогда, когда он находится в соседней комнате
    Зайди в Гугл, найдешь еще много чего интересного.

  3. #43
    Захожу частенько Аватар для ДТИ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    118
    Спасибо
    31
    52 "спасибо" за 14 сообщений

    По умолчанию

    Марина, цветы у меня растут неплохо, и антуриумы себя хорошо чувствуют, правда сейчас не цветут - отдыхают наверное. Неудача постигла этой зимой кротоны, но здесь я новичок, попробовала впервые, но еще есть надежда на весну. А по поводу общения с цветами, так это от любви к ним - пожелать им доброго утра или спокойной ночи, или похвалить какую нибудь растюшку за новый листик или цветочек - и настроение улучшается, а доброе слово всем приятно, в том числе и цветам, что бы там ни говорил Михаил по поводу нервной системы.
    любопытный цветовод
    и мои питомцы http://flowers-house.ru/forum/album.php?u=2865

  4. #44
    Активный участник Аватар для Ирина Солодова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    755
    Спасибо
    1,259
    456 "спасибо" за 183 сообщений

    По умолчанию

    И еще если у кого-то хорошо растут цветы, овощи, фрукты, то в народе про такого человека говорят: "Он "слово" знает..."
    И если с любовью ухаживать за своими питомцами: говоришь ты им что-то или вслух или мысленно, то в ответ они показывают себя с наилучшей стороны.

  5. #45
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Михаил , Вы же вроде и сами с орхидеями разговариваете ? И я не считаю что центральная и переферийная ( какие еще есть ? ) нервные системы это верх совершенства... И я Вас ругать не собираюсь , просто в этой теме собираются пусть и курьезные , но интересные наблюдения...

  6. #46
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Миш, потока ругани не будет, по крайне мере от меня, я только похохотала.
    К психоневрологу в таком случае придется обращаться не только форумчанам, но и нейробиологам.
    Нейробиология растений: нервные импульсы без нервной системы
    Влияние музыки на жизнь растений Есть там интересный пункт: исследовать связь «человек-растение» на примере музыки. В самом конце приведена таблица о том, как реагируют растения на разных исполнителей. Басков, к примеру, понравился только драцене.
    Чувственное восприятие растений процитирую кусочек: С помощью синхронно идущих часов Бакстер установил, что его лабораторные растения реагируют на его мысли даже тогда, когда он находится в соседней комнате
    Зайди в Гугл, найдешь еще много чего интересного.

    Бакстер - жулик.

  7. #47
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Михаил , Вы же вроде и сами с орхидеями разговариваете ? И я не считаю что центральная и переферийная ( какие еще есть ? ) нервные системы это верх совершенства... И я Вас ругать не собираюсь , просто в этой теме собираются пусть и курьезные , но интересные наблюдения...

    Вот, правильно! С этим я согласен. Рассматривать эти дела как курьёз.
    Если я начну разговаривать с растениями, значит я свихнулся.
    Мы, действительно, можем обращаться к ним (это скорее разговор с самим собой). А верить в то, что растения что-то понимают - мне кажется перебор. Я, переделывая столешницу в кухне, тоже к ней обращался с вопросом, долго-ли она будет меня мучать.Но это не означает, что она что-то понимает.

  8. #48
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Я с растениями разговариваю. И пока еще, ТТТ, в здравом уме и растения меня радуют.

  9. #49
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Миша, остальные тоже жулики?

  10. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    70
    61 "спасибо" за 12 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже разговариваю со своими цветами и не вижу в этом ничего противоестественного - они ж живые! Вот обругала фикус Б. за листопад не по делу, сказала ему выкину если не перестанешь дурить, сразу испугался и уже больше года стоит как миленький, наращивает крону.
    И с кошкой разговариваю, и с машиной. На учете в ПНД не состою.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •