Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: А Вы разговариваете со своими растениями?

  1. #31
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Да... я вот косточку авокадо посадила , думаю только потому , что ей этого хотелось ... ну , не собиралась я его выращивать ! И до этого косточку , из спелого достаточно плода , спокойно выбросила... А эта - из твердого , зеленого... что то меня остановило... пошла на форуме читать тему , посадила.... ни на что всеравно не надеясь ( людское самомнение...) в достаточно большой горшок , на "авось"... На второй день косточка дала трещину , видимо чтобы показать - что все не напрасно...


  2. #32
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Забавно. ) Людмила, у Вас, по-моему и ножка от табуретки прорастет и зацветет, если Вы захотите. // А мой фикус Бенджамина на 7й день после пересадки выкинул новые листочки не потому ли, что я его уговаривала пуще , чем собственных детей? Кто знает..

  3. #33
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Наталья , это если она ( ножка от табуретки... ) попросится ... Как то начинаю склоняться к мысли , что это цветы нами руководят... при достаточном внимании к ним , конечно... Кого пересадить , кого переставить , а кого и не трогать....

  4. #34
    Захожу частенько Аватар для Листопад
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г.Алматы, Казахстан
    Сообщений
    276
    Спасибо
    3
    16 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Наталья , это если она ( ножка от табуретки... ) попросится ... Как то начинаю склоняться к мысли , что это цветы нами руководят... при достаточном внимании к ним , конечно... Кого пересадить , кого переставить , а кого и не трогать....
    Похоже на то. Ведь и влюбляемся мы порой в магазине в те растения, о которых даже не читали. Почему? - А наверняка Вы тоже хоть раз слышали в ответ "..Да оно же ко мне просится", "..оно мне прямо шепчет!" Да и чего уж там, я и сама свою аглаонему так купила - только глянула на нее и ухватила горшочек. Ну, моя это растень!

  5. #35
    Новый участник Аватар для Verunda
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    С цветами разговариваю. Практически каждое утро и вечером.
    Они ведь все понимают.
    Сейчас все цветы которые мои сами ко мне попросились или любимый подарил.
    Бывает идеш по магазину, полки полки, а потом как буд-то позвал кто-то. Вот свой цветочек так и нахожу, а если не йокнуло то ничего не покупаю.
    Если с цветочками разговаривать то они растут лучше. Если вредничают то и по ругать по пугать можно, ну а если хорошо растут то и похвалить.

  6. #36
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Я недавно читала о значении углекислого газа в жизни растений, так вот, когда мы над ними склоняемся, шепчем и разговариваем, добавляем количество важного для них СО2

  7. #37
    Меня здесь знают Аватар для Mercedes
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    город над вольной Невой, Малая Охта
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    637
    1,182 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Про СО2 от моих шептаний сомневаюсь, а вот в то, что цветы любят шум и движение в помещении, это правда. Наверное, поэтому такие хорошие цветы в поликлиниках, офисах, детсадах. Мне одна женщина показала огромную диффенбахию, которая росла в коридоре квартиры совершенно без света. Свет она получала только когда в коридор входили жильцы и включали свет для себя. Но в квартире было много детей, которые постоянно туда-сюда бегали, смеялись, кричали. Цветы в этой квартире были потрясающие!
    И когда был период в моей жизни и квартире, когда к нам приходило много гостей с детьми, то в этот период в моей квартире были настоящие джунгли. А сейчас боремся за выживаемость цветов, живя вдвоем с мужем и ведя тихий образ жизни.
    Счастье - это когда все дома!
    Цитата из советского мультика

  8. #38
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Они все понимают , даже без слов... Вот замерла монстера , только корни гнала - ходила я вокруг и думала куда бы ее деть... отдали мне ее замученную и в середине лианы листья ( три ) деформированные и мелкие - некрасиво , лысо как то .. Ничего я ей не говорила , дала новый резной листик и побег снизу , прикрою , мол , некрасивость , успокойся

  9. #39
    Захожу частенько Аватар для ДТИ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    118
    Спасибо
    31
    52 "спасибо" за 14 сообщений

    По умолчанию

    От Mercedes -"А сейчас боремся за выживаемость цветов, живя вдвоем с мужем и ведя тихий образ жизни"

    На что же тогда мне надеяться? Разве могут у меня быть хорошие растюхи, если я живу одна и дома бываю только с вечера до утра и то веду себя смирно, без беготни по дому.
    любопытный цветовод
    и мои питомцы http://flowers-house.ru/forum/album.php?u=2865

  10. #40
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    ДТИ это неважно, когда вы бываете дома. Цветы чувствуют ауру, наполненную любовью, которая исходит от вас. Татьяна, у вас ведь кажется прекрасно растут и цветут антуриумы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •