Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: А Вы разговариваете со своими растениями?

  1. #11
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Читала книгу о растениях с точки зрения гороскопа. Автор разделил растения по созвездиям, дал характеристику ухода к каждому созвездию и , что меня очень удивило, описал как с какими растениями надо говорить. Каким нужна ласка, каким строгость, а какие вообще не любят когда их беспокоят!!!


  2. #12
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Что за книжка?

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для Sea Foam
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    111
    Спасибо
    4
    3 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    А я обратила внимание на то, что в общественных местах, например в школах, больницах и.т.д, цветы чувствуют себя отлично, часто цветут, несмотря на то, что их общипывают и поливают чуть ли не каждый день. Наверное это связано с тем, что там постоянно все разговаривают.

  4. #14
    Новый участник Аватар для Daphnia
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Конечно нужно с ними разговаривать! Об этом еще Даррел писал (помните историю про "невкусные ананасы" и поющих негров на плантации?) В принципе даже разговаривать вслух не обязательно - достаточно просто думать хорошее, когда крутишься возле них - поверьте, они почувствуют!
    Ну это просто Поллианна какая-то! (с)

  5. #15
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Вы знаете, у меня была довольно большая коллекция растений. Она постоянно изменялась, но в среднем это было порядка полутора тысяч видов. Я для нее построил оранжерею. И открыта она была для всех. За день проходили сотни людей. Вы представляете, что такое экскурсии для 9 классов школьников за день? И постоянные т.н. “обыватели” (жуткое слово). Кто просто посмотреть, кто с какой-то целью.
    Выходные у нас были. Воскресенье и понедельник. Кстати, за 15 лет существования этого, как мы его называли, просветительского центра, я ни разу не был в отпуске. Если и отлучался куда, то дня на два-три.
    Но суть в том, что это была постоянная “болтовня”. То мы рассказывали о растениях, то нас спрашивали.
    Я не специалист в физиологии растений. Мое базовое образование – радиотехника. А это копание в схемах, поиск основы происходящего в результате. Все остальное – хобби. Т.е. книги, Интернет и, главное, анализ собственных ошибок и печальный опыт людей, обращающихся ко мне за помощью.
    Не так давно я прочитал статью о необходимости для растений в микровибрациях. К сожалению, суть происходящего в ней не была раскрыта.
    Но что-то в этом есть. Действительно в природе эти вибрации присутствуют постоянно. Даже просто от ветра. А в пустой квартире, где хозяева целый день на работе? Нету их.
    Может быть, какой-то магнитофон им включать? Ведь пишут же о благотворном влиянии музыки на растения.
    Вот и получилось, что алгеброй поэзию проверил! Извините!

  6. #16
    Захожу частенько Аватар для Sea Foam
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    111
    Спасибо
    4
    3 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    А действительно, включить им радио и пусть балдеют!

  7. #17
    Захожу частенько Аватар для Mi
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    192
    Спасибо
    30
    29 "спасибо" за 8 сообщений
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А у нас тишина. Я конечно разговариваю с ними, особенно когда кто-то из растений собирается умереть. Я сижу и уговариваю его не делать этого, обещаю большой горшок, больше света, но обещания не так просто выполнить, вот они и обижаются.

  8. #18
    Захожу частенько Аватар для Strawberry
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    43
    385 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    я всегда с ними разговариваю, а еще они у меня слушают Ludovico Einaudi мне нравится, наверное им тоже...

  9. #19
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    В мире природы для человека всё ещё много непознанного. А растения - это тоже живые организмы, только молчаливые. Но это мы, люди, так считаем. А растишки общаются между собой с помощью определенных посылов, что-то типа волн. Проводились исследования, которые это доказали. Когда, например, начинают рубить дерево или просто ломают ветку, то оно прямо "кричит" об этом остальным и у тех меняется ... Забыла что ( То ли состав клеточной жидкости, то ли ещё что-то. Но суть в том, что они принимают этот сигнал и настораживаются: враг!
    А когда в комнату заходила их хозяйка и начинала ласково ворковать, то снова менялось восприятие растений. Они прямо оживали и начинали испускать массу положительной энергетики от этого общения. Так что с ними нужно общаться! Они всё понимают! И отвечают взаимностью: любят тех, кто их любит; и настороженно ведут себя при появлении агрессивных людей.

  10. #20
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Интересно, а как тогда растения реагируют на животных, особенно котов, которые любят покушать их? или это для них норма? а может и животные тоже общаются с растениями, посылают "волны".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •