Страница 11 из 123 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1223

Тема: "Глупые вопросы". Но не о конкретных растениях

  1. #101
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Значит вывод такой, что лей белезну в покупные розы, тогда пару дней порадуешся.


  2. #102
    Завсегдатай Аватар для Марина Л.
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0
    8 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    У меня вопрос,после скольки листьев,надо прищипнуть глоксинию,чтобы не листья росли,а побольше бутонов было?

  3. #103
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Л. Посмотреть сообщение
    У меня вопрос,после скольки листьев,надо прищипнуть глоксинию,чтобы не листья росли,а побольше бутонов было?
    Я никогда не прищипывал.

  4. #104
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    У меня вопрос. Недавно в журнале Цветок была заметка, где одна женщина хвалилась, что у неё 4 вида папоротников: 3 выращены из розеток, а 4-й - ИЗ СЕМЯН!!!! Папоротники же СПОРАМИ размножаются.

    Люди, или я что-то в ботанике не смыслю? Или наука ушла далеко вперёд. Ваши мнения, пожалуйста.

  5. #105
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Недавно в журнале Цветок была заметка, где одна женщина хвалилась, что у неё 4 вида папоротников: 3 выращены из розеток, а 4-й - ИЗ СЕМЯН!!!! Папоротники же СПОРАМИ размножаются.
    Люди, или я что-то в ботанике не смыслю? Или наука ушла далеко вперёд. Ваши мнения, пожалуйста.
    Вы так не любите Цветок?
    Напишите об этом в редакцию. Или зайдите, в одном городе живете.
    Там уже давно спохватились.
    Но... что написано пером, то не вырубишь топором.
    Причина - желание редакции расширить количество авторов, сделать журнал интереснее.

  6. #106
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    С чего Вы взяли, что я не люблю Цветок? Очень даже люблю!
    Но живу совсем не в Могилеве. Увы...
    Так значит в редакции уже обнаружили ошибку? Это радует, а то я как-то засомневалась в своих познаниях, и как-то постыдилась прямо у редакции спрашивать. Решила здесь уточнить, у наших знатоков. Спасибо, уточнила.

  7. #107
    mamaliz
    Гость

    По умолчанию

    Девочки...помогите, ен бросайте ламмера(((( Подарили на день рождения перчик в горшке...Начали осыпаться листья...Расскажите, где ему лучше стоять ( солнце-тень, тепло или холод) ...как поливать...нужно ли пересаживать и во что? Он весь усыпан маааленькими жёлтыми перчиками...И ещё ..в Максидоме купили семена кактусов( смеха ради) написано, что прорастают через 3 месяца...первый прорезался черезпол года...второй через год почти...Так вот из земли вылез ровный мясистый гладкий стебель и 2 листика...а уж потом в серединке начал расти и сам кактусик( имею ввиду колючий)... первый в длину уже сантиметров 8...растёт такой длинной колбаской ...стебелёк под весом уже прогибается...вопрос..нужно ли его засыпать землёй? (стебелёк) чтобы укрепить сам кактус...или нужно как-то отрывать (колючую часть)и сажать в песок, чтоб корешки дал?((( если нужно, я фото выложу)

  8. #108
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamaliz Посмотреть сообщение
    Девочки...помогите, ен бросайте ламмера(((( Подарили на день рождения перчик в горшке...Начали осыпаться листья...Расскажите, где ему лучше стоять ( солнце-тень, тепло или холод) ...как поливать...нужно ли пересаживать и во что? Он весь усыпан маааленькими жёлтыми перчиками...И ещё ..в Максидоме купили семена кактусов( смеха ради) написано, что прорастают через 3 месяца...первый прорезался черезпол года...второй через год почти...Так вот из земли вылез ровный мясистый гладкий стебель и 2 листика...а уж потом в серединке начал расти и сам кактусик( имею ввиду колючий)... первый в длину уже сантиметров 8...растёт такой длинной колбаской ...стебелёк под весом уже прогибается...вопрос..нужно ли его засыпать землёй? (стебелёк) чтобы укрепить сам кактус...или нужно как-то отрывать (колючую часть)и сажать в песок, чтоб корешки дал?((( если нужно, я фото выложу)
    Сначала про кактус. Вероятнее всего у Вас растет какая-то опунция (точнее скажу, увидев фото). То, что Вы восприняли как листья – это семядоли. Вот как раз по них его можно заглубить в почву. Но не глубже! А гнется он, вероятнее всего, из-за нехватки света и избытка воды. Поливайте очень редко, когда земля полностью просохнет.

    Перец любит рыхлую плодородную почву. Лучше всего смешать хорошую огородную землю с торфом и крупнозернистым песком. Всего взять поровну.
    Зимой держите на самом светлом месте. Температура желательна +15.
    Поливайте не часто, после высыхания верхнего слоя земли.

  9. #109
    mamaliz
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Сначала про кактус. Вероятнее всего у Вас растет какая-то опунция (точнее скажу, увидев фото). То, что Вы восприняли как листья – это семядоли. Вот как раз по них его можно заглубить в почву. Но не глубже! А гнется он, вероятнее всего, из-за нехватки света и избытка воды. Поливайте очень редко, когда земля полностью просохнет.

    Перец любит рыхлую плодородную почву. Лучше всего смешать хорошую огородную землю с торфом и крупнозернистым песком. Всего взять поровну.
    Зимой держите на самом светлом месте. Температура желательна +15.
    Поливайте не часто, после высыхания верхнего слоя земли.
    Спасибо большое!!! Только где бы взять +15?)))))

  10. #110
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamaliz Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Только где бы взять +15?)))))
    Тогда возьмите пару самых лучших плодов. Положите их в светлое место, дайте полностью вызреть.
    Если имеющийся перчик загнется, из полученных семян вырастите себе десятка два новых.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •