Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Фатсхедера

  1. #1
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Фатсхедера

    Если у кого то есть, поделитесь опытом, капризная она или нет? Очень хочу ее завести, но пока не нашла где можно ее купить.

  2. #2
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Лииия, это помесь фатсии и обыкновенного плюща хедеры. Скрещиванием добавили к красоте фатсии неприхотливость плюща. Так, что погубить ее надо долго стараться!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    А моя расти перестала... Я ей отчикала верхушечную почку, и всё... Я думала, она полсле этого куститься начнёт... Чего ей не хватает?

  4. #4
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Причиной нарушения роста растения может быть неудачно выбранное место или какие-нибудь другие ошибки в уходе. Может быть фатсхедере слишком холодно? От этого она замедляет или прекращает рост.
    Давай разбираться, в каких условиях она живет: где стоит, как поливаешь и пр. Сфотографируй и покажи нам. Кстати, как давно она у тебя? И как давно не растет. Может быть из-за зимы, когда многие растения замедляют рост?

    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 01.04.2014 в 23:16.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Стоит в спальне на тумбочке в полутора метрах от окна. Температура порядка 22 градусов. В принципе, в комнате достаточно светло. Поливаю по мере необходимости, где-то раз в три-четыре дня. Фотка вот:



    Она в таком состоянии где-то с начала ноября, ни туда ни сюда.

  6. #6
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Моргана хоть фатсхедера достаточно легко приспосабливается к определенным условиям (в частности, к температуре), тем не менее ей необходима прохладная зимовка +10 +12 С. Фатсия при +20 С прекращает рост. Не растет твоя растюха т.к. ей жарко!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Моргана
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0
    5 "спасибо" за 5 сообщений

    По умолчанию

    Переставила её на холодильник в светлую кухню. У нас в квартире везде жарко, не знаю, куда её ещё можно приспособить. Да, вспомнила! Она у меня росла, когда стояла на кухне на окне! Подоконник там узкий, и она стояла прямо у стекла, вот и было ей там прохладненько и хорошо. Спасибо за советы!

  8. #8
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    А я сегодня купила фатсхедеру!!! Правда в уценке она вся в клещике Но так как этого клещика у меня щас и дома в избытке, то это меня не испугало буду лечить ее вместе с остальными Видок у нее конечно мягко говоря не очень... но из горшка доставала, корни хорошие... я надеюсь у нее все впереди...

    Первым делом лечить клеща это понятно... Может быть еще чего сделать надо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фатсхедера 001.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	11715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фатсхедера 002.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	11716  

  9. #9
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Надо Вашу новую жиличку изолировать от остальных постояльцев, иначе "нахлынет" новая волна поражения клещом. Вообще, борьба с клещом - очень трудное дело. Поэтому сочувствую. Но, глядя на такую красоту, понимаю, как трудно было Вам удержаться от покупки.Однако учтите, что вариегатной форме потребуется более сильное освещение.

  10. #10
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Натэлла , я знаю, спасибо Уже освободила ей место на окне (северном), думаю ей там понравится...
    Сегодня у меня как раз была очередная обработка, так что я ее обработала вместе с остальными, сразу, как домой принесла...
    Пока стоит отдельно, но долго там стоять не сможет, т.к. темно слишком... Думаю на следующей неделе, после второй обработки уже можно будет поставить ко всем, на постоянное место...
    Сегодня я ее пересадила... Корни оказались не такие уж хорошие, как мне показалось вначале
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 01.04.2014 в 23:21. Причина: объединение сообщений

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •