Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: А я обожаю розочки, хотя на этом форуме они не в почете.

  1. #11
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    ELLY, я свою обрезала, не помню когда, ну наверное зимой или осенью, она потом распушилась, а потом все время отсыхает по листочку, потом по веточке и т.д. Остается одна верхушка. Щас я ее опять обрезала. На вашей ссылке в статьях про розы прочитала что автор не опрыскивает розы и на клеща особо не жалуется, я тоже не опрыскиваю - проблематично как-то, может лысеет все таки из-за сухости, хотя мои подоконники холодные. Хотя может лысение и закономерно для розочек...;););)


  2. #12
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    tatarka! А вы регулярно поливаете? Мои розы сейчас пересажены в большие горшки стоят на лоджии и земля просыхает на2-3 день, а когда в прошлом году жили в маленьких горшках, весной в солнечную погоду в квартире, земля просыхала очень быстро и я поливала розы утром и вечером после работы. У меня было просто непрерывное подглядывание за розами.
    Вот ещё про облетание. В прошлом году зима была холодная и подоконник на котором стояли розы, то же был холодным, но батарея жарила, розы почти облысели, но в это время они уже цвели, т.к.солнце появилось с февраля, хотя при этом было очень холодно.
    Подкармливать я начинаю розы при первых появлениях солнца, это,как правило, вторая половоина февраля. А Вы уже подкармливаете?

  3. #13
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня голый куст стоял с ноября. Купила тогда-же. Домой принесла, а он через неделю весь облетел. Погибли два куста из трёх. А вот сейчас обрастать начал. Пересадка с промывкой корней + удобрение + солнышко= пушистая розочка. :)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	11 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	84   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	85  

  4. #14
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за советы. После обрезки моя розочка просто красавица. Пока не пересаживала, т.к. купила ее не в магазине , а с рук, она в обычной земле, не в торфе. Кормлю ее, пшикаю, поливаю часто, солнышко - ей пока все нравится. Посмотрим что дальше будет.:):):)

  5. #15
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Лана,ОБОЛДЕННАЯ красота.Браво!!!

  6. #16
    vitalill
    Гость

    По умолчанию

    Лана, вы правы, миниатюрки - очаровательные создания природы. Очень жаль, что им здесь мало уделяют внимания. Думаю, это потому, что не многие ими увлекаются (из-за сложности в их выращивании, не каждый может в своей квартире создать нужные им условия зимовки).

    Я несколько лет пыталась разводить их дома, но, увы, через год приходилось в срочном порядке высаживать их на даче, чтобы они совсем не загнулись. Больше я их дома не зимую. Теперь они радуют меня своим цветением дома с февраля по июнь, а затем всё лето в саду (дома - с момента покупки до высадки в грунт на даче). И так уже более пяти лет...

    Elly, большое спасибо за ответ и за ссылку - пошла изучать. Свою тему удалила, буду здесь ждать новых сообщений от поклонников комнатных розочек.

    Всем удачи!

    Это мои красавицы, приобретённые в конце января (этого года). Через месяц повезу их на дачу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	5 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	86   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	6 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	87   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	8 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	88   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpeg 
Просмотров:	7 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	89   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpeg 
Просмотров:	5 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	90  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	91   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	92   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	93  

  7. #17
    Захожу частенько Аватар для Dolinna
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    :o:o:o:o:o:o:o
    vitalill, ВАШИ РОЗЫ ШИКАРНЫЕ!!!!!
    Вином любви смягчай неправды жизни.

    Омар Хайям.

  8. #18
    vitalill
    Гость

    По умолчанию

    Dolinna, спасибо. :)
    Когда я покупала эти розочки на них было по несколько маленьких бутончиков с лишь намечающейся окраской лепестков. Недели через две они стали превращаться вот в таких очаровательных красавиц. Я даже сама не ожидала уведеть такую красоту!
    А когда я их выставила на застеклённую лоджию (в конце марта) - они начали цвести как "сумасшедшие", только успеваю обрывать сильно распустившиеся цветки...

  9. #19
    Anna
    Гость

    По умолчанию

    Девочки,у вас такие розочки замечательные!!!Молодцы!!!:dЯ особо не увлекаюсь розочками,никогда не получалось их выращивать...Но в этом году решила попробывать из семян вырастить Китайскую Розу,из 5 взошла одна,пока еще совсем маленькая...Можен она менее прихотливая?!Незнаю,посмот им...:)
    Изображения Изображения  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •