Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 267

Тема: Цветник на балконе или лоджии

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Цветник на балконе или лоджии

    Давайте обсудим.;) Проблемы, вопросы и поделимся секретами.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Тут секрет один. Чтобы после утепления разница температур между лоджией и улицей составляла 15 гр. при уличной температуре -15. Тогда конвектор 0,9 квт с регул. термостатом по воздуху обеспечит растениям спокойную зимовку +5-+12 град. всю зиму.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть с моим балконом. Я живу на втором этаже кирпичного дома, балкон у меня застеклен. С ранней весны до поздней осени сонце печет жутко, причем с раннего утра и где-то часов до двух дня. Комнатные цветы такого солнца у меня не выдерживают, поэтому я их убираю даже с подоконника комнаты, выходящей на балкон. Такого солнца не выдерживал дурман (датура), опускал листья, хотя ожогов и не было. Пыталась я в том году организовать цветы в подвесных горшочках на самом балконе: высаживала вриезию, душистый горошек, настурцию. Они расли, цвели, вроде бы и ничего, но уж очень мне хочется ярких насыщенных красок. Помогите, подскажите мне, какие цветы могут подойти для посадки на мой балкон? Уже пора готовить посадочный материал, высаживать семена, а я еще не определилась с цветами.

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ярче красок чем герани и пеларгонии, скорее всего не найти, а они очень светолюбивы и смотрятся великолепно на балконах.
    Я купила в этом году семена тунбергии, но пока ничего сказать не могу, буду пробовать.
    У меня застекленная лоджия выходит на восток и солнце там ,так же как у Вас до 2 часов. Но этим летом прекрасно чувствовали себя там розы, жасмин, абутилон, пасифлора, белопероне, молочай беложилковый
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	180 
Размер:	197.5 Кб 
ID:	677   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	155 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	678  

  5. #5
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Я я в этом году хочу попробовать ипомею. Посажу в горшок и привяжу ниточки к окну, пусть вьются. И красиво, и тенек в квартире.
    А вот мой абутилон, в отличие, от Кверти, почему-то не любит солнца, сразу вянет, и летом, у меня тоже восток, он стоит от окна поодаль.

  6. #6
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    В прошлом году садила однолетние флоксы друммонда, очень красиво, особенно когда разные цвета. А вот солнышко он как раз любит. За окно вывешивала махровые портулаки, они хороши, но только любят воздух. Поливать надо мало, суккуленты все таки, посадочные емкости малых объемов.
    Хорошо себя зарекомендовали лобелии и мимулюсы. Георгины вымахали в два раза выше заявленных размеров и цветение было скромненьким. Может не хватило света, они ведь тоже светолюбивые. В этом году попробую еще раз, но полью ретардантом.
    Ой, про петунии я совсем забыла! Вот это самое то! Сеяла махровые от саттон сидс (Англия) и наши обычные не махровые, смесь окрасок - просто изумительно! Цвели до октября, пока не выбросила.


  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    У меня в прошлом году то же были петунии, я их вообще люблю, но сама семена не проращиваю, у меня какая-то семя -боязнь. Сегодня что-то натыкала в торфяные таблетки , что-то замочила, но не знаю, вся дрожу, тк. мой опыт по выращиванию бегоний из семян отрицательный.
    Видела в продаже махровые петунии, красивейшие цветы, но боюсь, сею то , что муж мне зимой накупил.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Цветник на балконе или лоджии

    У меня южный балкон. Купила семена петуний и лобелии. Петунии взошли на 8-ой день. Лобелию только вчера посадила. Хочу спросить совета. Как лучше организовать посадку в балконный длинный горшок? Петунии по центру, а лобелия по периметру или на оборот? Сажаю на балкон в первый раз , по-этому смутно представляю, что получится в конечном итоге. :/:)

  9. #9
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Почему никто не отвечает??? Неужели ни один человек не выращивал петунии или лобелии?

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Ну потерпите кто-нибудь ответит, что-нибудь разумное.
    Я не ставила в ящик , у меня лоджии на которые я выношу комнатные цветы и в прошлом году петунии у меня сидели в горшках в премешку с горшками комнатных, а ящик мне в этом году муж сделает за окном, но он мне накупил семян бегоний и тунбергии ия их сейчас выращиваю , а как это будет на высоте 11 этажа выглядеть не представляю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •