Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 267

Тема: Цветник на балконе или лоджии

  1. #21
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Лучше все же из шприца, нужно чтобы струйка была мягкой,без напора. Да скорее всего из шприца небольшими капельками, да и из груши то же можно приспособиться


  2. #22
    Новый участник Аватар для Лана
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Сегодня четвёртый листик на сеянцах вылез. ;) И взошли остальные . Теперь у меня всхожесть 100%. 20из 20.:D

  3. #23
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Поздравляю!!! А у меня не взошла ни одна семечка бегоний! Читала статью на форуме , там такая процедура выращивания бегоний из семян, что вряд ли я это осилю

  4. #24
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY
    А кто-нибудь выращивал в балконном ящике тунбергию, поделитесь опытом , выдержит ли она московское лето и 11 этаж, окно выходит на запад солнце появляется после 14-30?
    У меня тоже 11 этаж, правда окно северо-восточное. Московское лето выдерживает. Только я в том году сажала тунбергию не в балконный ящик, а в горшок, который стоял около стены + на эту стену я повесила специальную сетку, чтобы она по ней взбиралась. В общем мне все понравилось:)

  5. #25
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана
    У меня южный балкон. Купила семена петуний и лобелии. Петунии взошли на 8-ой день. Лобелию только вчера посадила. Хочу спросить совета. Как лучше организовать посадку в балконный длинный горшок? Петунии по центру, а лобелия по периметру или на оборот? Сажаю на балкон в первый раз , по-этому смутно представляю, что получится в конечном итоге. :/:)
    Мне вот интересно, какого размера балконный ящик... Например, один из моих - где-то 17*34 (ширина*длина) Так вот... в такой бы я посадила петунию по одному кустику по бокам и в центре, а между ними лобелию (причем лобелию далеко не по одному кустику:)) с тем расчетом, что лобелия потянется к солнцу и выйдет на первый план. Но опять же все зависит от сорта петунии. Если куст компактный, эта схема подходит. Но у меня была и такая, что разраслась и свесилась, несмотря на то, что покупалась петуния не ампельная:D Эта петуния и молоденькие бархатцы тогда из ящика извела)) Так что Green это очень правильно заметил.
    P.S. А вообще я обожаю сорт лобелии "Сапфир" - всем рекомендую (она ампельная, и цветки побольше немного, нежели у остальных сортов, о! и, конечно, цвет - оччень насыщенный)

  6. #26
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELLY
    Поздравляю!!! А у меня не взошла ни одна семечка бегоний! Читала статью на форуме , там такая процедура выращивания бегоний из семян, что вряд ли я это осилю
    А зачем Вам бегония из семян?! Это дело муторное и неблагодарное:| Гораздо лучше (хоть и конец марта) сейчас купить несколько клубней бегонии, как мне кажется. Ну, и пусть они чуть позже зацветут! Семена - экономят $, клубни - нервы. И результат лучше. К тому же в семенах еще и не все сортовые признаки могут передаться и т.п.;)

  7. #27
    Natalia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галя
    Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть с моим балконом. Я живу на втором этаже кирпичного дома, балкон у меня застеклен. С ранней весны до поздней осени сонце печет жутко, причем с раннего утра и где-то часов до двух дня. Комнатные цветы такого солнца у меня не выдерживают, поэтому я их убираю даже с подоконника комнаты, выходящей на балкон. Такого солнца не выдерживал дурман (датура), опускал листья, хотя ожогов и не было. Пыталась я в том году организовать цветы в подвесных горшочках на самом балконе: высаживала вриезию, душистый горошек, настурцию. Они расли, цвели, вроде бы и ничего, но уж очень мне хочется ярких насыщенных красок. Помогите, подскажите мне, какие цветы могут подойти для посадки на мой балкон? Уже пора готовить посадочный материал, высаживать семена, а я еще не определилась с цветами.
    Знаете, я на одном из форумов читала о светоотражающей (или зеркальной - точно не помню) пленке на стекло... Просто это может ви вашем случае помочь.
    А про насыщенные краски... уже 3 года выращиваю сурфинию (фортунию). Вот прямо мой любимый сорт: "Фортуния F1 Волна Удачи" от ЗАО НК. The Best. Она ампельная, яркая, растет быстро и формирует собой красивый куст. Просто если вам еще нужен совет по этому поводу - правда попробуйте. Там, конечно, семян не больше 10 в упаковке, но это того стоит! :)

  8. #28
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Привет! У меня с лоджией такая же проблема (очень солнечно и жарко летом), но один угол находится в полутени, поэтому хочу попробовать вырастить кобею (такая лиана с красивыми листьями и крупными фиолетовыми и белыми цветами, которые похожи на колокольчик). Я уже вырастила рассаду.
    Главное при проращивании семян - замачивание: положить семена на мокрую салфетку и в пакет, через два дня аккуратно очистить от клейкой слизи, и пусть лежат на салфетке пока не проклюнутся. Затем рассадить по одному, корешком вниз на глубину 1,5-2,0 см и в пакет пока не прорастут. Земля универсальная. Многолетник.

  9. #29
    Гость
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А вот у меня и клубни бегонии не все прижились, некоторые сгнили. Так и не могу понять как все таки их лучше поливать.

  10. #30
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Да, у меня был неудачный опыт с клубневой бегошкой. Я решила в этом году ограничиться тем, что есть. В следующем году будет с денежками получше и тогда накуплю гераней, они яркие сочные и надеюсь их будет видно с 11 этажа, хотя бы ввиде яркого пятна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •