Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Полезные советы из опыта!

  1. #21
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    можно конечно в целях профилактики...но после нескольких опрыскиваний и поливов все смоется
    придет ******...актарой наверняка победишь всех


  2. #22
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Вредители (как вирусы) очень быстро адаптируются к ядам, поэтому, для профилактики брызгаю раз в два месяца меняя препараты, прочитала этот совет года три назад на каком-то форуме.

  3. #23
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    GREEN, что такое препарат Максим????
    У меня в карделине завелась какая-то гадость. Листья ест, на обратной стороне листа пластинка как-бы срезается, полу-прозрачные пятна. На листе черные какашки, но никаких насекомых не видно ни в зесле, ни на листе. Что делать?

  4. #24
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    123, похоже на трипсов. Я пользуюсь фитовермом. Пшикаю и накываю целлофановым пакетом на пару часов.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    максим насколько я знаю от гнили хорошо

  6. #26
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123
    GREEN, что такое препарат Максим????
    У меня в карделине завелась какая-то гадость. Листья ест, на обратной стороне листа пластинка как-бы срезается, полу-прозрачные пятна.
    Я уже где-то выставляла фото, как выглядит упаковка с Максимом. Это препарат против гнилей и грибков.
    От насекомых он не помогает, там нужна другая химия. Попробуйте неорон, актеллик. Если найдете Конфидор - счастье!
    Если это на самом деле трипс, то все не так просто, его надо травить препаратами класса земля-воздух, по другому не получится, живуч подлец!
    Серебристых штрихов и подтеков нету?

  7. #27
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Только-что была хлоднокровным хирургом. Вытащила кордилину из горшка. Там красивые белые корни, я даже не думала, что их будет так много. После пересадки прошло 5 мес. В земле и на корнях ВВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛА. Нет ни насекомых ни личинок. Очистила всю землю промыла под водой, как петрушку. Половину корней отрезала. И что это было, листья все-таки кто-то ест. И что мне делать с ней? Кто-то советует замочить в марганце, кто-то помыть корни и листья хоз. мылом и посадить в новую землю. Что посоветуете?

  8. #28
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Господи помилуй!!! Вы что делаете? Зачем было вытряхивать? Да если это трипс, то Вы его пронимфу не увидите и полоскание ничего не изменит! Какой марганец? Какое мыло? Или Вы решили бедную растень в мир иной спровадить раньше сроку?
    А корни зачем порезали раз не гнилые были?
    В магазин за химией! Брать препараты против клеща и трипса.
    И что? В ту же землю воткнули обратно?

  9. #29
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Про мыло посоветовали на форуме (другом), А трипсы разве не летают? Цветок стоит на работе. Я его завернула в мокрую тряпоску и сейчас понесу домой. Химию - боюсь потравиться. Я летом брызгала садовые, чуть не отравилась. И респиратор одевала и перчатки , а все равно дыжание перехватывало.

    Очень переживаю, вырастила кардилинку из маленького листочка. А клещ - не видимый? А почемы тогда черные какашки на листах?

  10. #30
    Захожу частенько Аватар для Лелия
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    GREEN очень жду ваш ответ по поводу трипсов или клеща. Как определить, что это именно они и какая химия наименее вредная для человека? !!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •